Полезные статьи

Самоклеящиеся этикетки: от простых решений к сложному дизайну

15 января 2019

Первым, на что покупатель обращает свой взор, выбирая ту или иную продукцию, является этикетка. Она дает полное представление о товаре, рекламирует его, является «лицом» компании.

Первым, на что покупатель обращает свой взор, выбирая ту или иную продукцию, является этикетка. Она дает полное представление о товаре, рекламирует его, является «лицом» компании. Выгодно продать товар невозможно, если он обезличен и лишен наглядной информации. В борьбе за покупателя выигрывают приозводители, следящие за последними тенденциями в полиграфической промышленности.

Печать этикеток: разнообразие технологий

Группа компаний «Флекс-н-Ролл» - это стабильное предприятие с полным циклом полиграфического производства. «Рождение» самоклеящейся этикетки — сложный процесс, который начинается с дизайна и допечатной подготовки. Для создания рулонных этикеток используется современное оборудование: комплекс по изготовлению печатных форм, мощные машины флексографской, цифровой печати и послепечатной обработки. В зависимости от предпочтений клиентов применяются различные варианты отделки. Среди самых востребованных технологий:

  • Флексопечать. В процессе участвуют упруго-эластичные рельефные печатные формы, установленные на печатных цилиндрах. Отлично подходит для оттисков на бумаге и пленке. Машины отлично справятся с тиснением, ламинированием, высечкой, лакированием. Существенным плюсом является использование ярких сочных красок.
  • Горячее тиснение. Способ декоративного оформления этикеток. Помогает бороться с фальсификаторами. Используется в создании голограмм.
  • Конгревное тиснение. Придает этикетке рельефность за счет выпуклых или вогнутых деталей.

Есть также масса других способов, позволяющих придать этикеткам индивидуальности. Все они осуществимы и доступны в каталоге услуг типографии «Флекс-н-Ролл».

Плюсы производства самоклеящихся этикеток

Печать самоклеящихся этикеток — это возможность получить оригинальный дизайн, высочайшее качество и многообразие форм. Среди других неоспоримых преимуществ:

  • Удобство нанесения. Аппликатор позволяет быстро наносить этикетки на движущуюся по конвейеру тару. Обратная сторона этикетки не требует дополнительной обработки, а оборудование не нужно чистить от остатков клея.
  • Высокое качество. Клеевая основа постоянно остается вязкой, отлично удерживая углы этикетки. Краска не размывается и не выгорает.
  • Влагоустойчивость. При воздействии воды этикетка не меняет первоначального вида и не отклеивается от поверхности.
  • Экономичность. Аппликаторы на рулонных этикетках гораздо дешевле тех, которые используются для сухих аналогов. Большие тиражи помогают существенно сэкономить на заказе.
  • Разнообразие материалов. Этикетки изготавливают из различных материалов — в зависимости от вида продукции.



Дата публикации: 15/01/2019