Полезные статьи

Удобная регистрация компаний на Кипре

06 февраля 2019

Кипр давно привлекает не только туристов, но и предпринимателей. Здесь выгодно открывать бизнес, ведь государство гарантирует минимальное налогообложение, отсутствие бюрократических проволочек

Кипр давно привлекает не только туристов, но и предпринимателей. Здесь выгодно открывать бизнес, ведь государство гарантирует минимальное налогообложение, отсутствие бюрократических проволочек. Если интересует регистрация компании на Кипре, то все необходимое есть на сайте. Информация подается четко, структурировано, можно найти ответы на самые распространенные вопросы. Также представлены и видеоролики.

Бизнес на Кипре

Предпринимателей привлекает возможность вести предпринимательскую деятельность конфиденциально. Да, нужно указывать сведения о владельцах, но они не разглашаются. Также практикуется система формальных владельцев бизнеса, причем, все это делается на законных основаниях. Преимущества:

  • Многими международными организациями признана стабильность этого региона, даже несмотря на меняющиеся экономические, политические факторы в мире в целом и в Европе, в частности.
  • На сайте можно узнать конкретный перечень документов, необходимых для начала осуществления деятельности.
  • Доказано, что налоговые и финансовые проверки предприятий максимально просты. Не придется предоставлять множество документов контролирующим органам, составлять сложную финансовую отчетность.

Начинать можно прямо сейчас

Приступать к делу можно прямо сейчас. Если есть вопросы, специалисты предоставят дополнительную информацию. Необходимо будет написать заявление, предоставить устав, сертификат об акционерах и собственниках. Нужно снять копии с документов, заверить их у юриста. Далее необходимо выплатить регистрационный сбор или, как часто его называют, государственную пошлину. Она адекватна, оплата производится быстро.

Следует помнить, что в оплату входят такие затраты, как изготовление печатей, назначение юридического адреса, открытие счета в банке или другом финансовом учреждении, перевод и заверение официальных бумаг, определение номера плательщика налогов, но по времени это происходит достаточно быстро.

На сайте можно узнать и в целом о жизни на Кипре, об отелях, пляжах и о том, как посетить территорию Северного Кипра.




Дата публикации: 06/02/2019