Полезные статьи

Замена замка в двери: когда требуется такая услуга?

15 февраля 2019

Можно только мечтать о том времени, когда на входных дверях в дом или в квартиру не понадобится устанавливать замок. Сегодня там стараются поставить не один, а два или даже три замка

Можно только мечтать о том времени, когда на входных дверях в дом или в квартиру не понадобится устанавливать замок. Сегодня там стараются поставить не один, а два или даже три замка. Никому не понравится, если какой-то злоумышленник заберется в дом и заберет последние сбережения. Вот только в некоторых случаях требуется замена замков, и без этого никак не обойтись. И необходимо подумать над тем, выполнить такую работу самому или лучше доверить ее профессионалу?

Если человек разбирается, как поменять замок на входной двери, он это может выполнить и самостоятельно. Для этого понадобятся только некоторые инструменты. Обычно речь идет только про отвертки, особенно когда решено установить точно такую модель запирающего устройства. В некоторых случаях достаточно будет только поменять личинку замка, и этого окажется вполне достаточно. И в первую очередь это касается потери ключа или если он сломался. Но в любом случае желательно снять замок и отнести в хозяйственный магазин, чтобы уже на месте подобрать нужную личинку.

По какой причине может потребоваться замена замка от двери? Ситуаций бывает несколько, и про них необходимо знать:

  • сломался ключ в замке;
  • ключ утерян;
  • замок стал плохо срабатывать;
  • решено установить новую модель;
  • наблюдалась попытка взлома.

Если ключ утерян, а имеется запасной, не стоит рисковать, это слишком опасно. Вполне может оказаться так, что он вовсе не утерян, а кто-то специально его вытащил из кармана в общественном транспорте. Но даже если речь идет про потерю, где гарантия того, что им никто не постарается воспользоваться если не сегодня, так через месяц, когда вся семья отправится в отпуск?

Ключ в замке обычно ломается в том случае, когда появилась проблема с самим запирающим устройством. И даже если удастся вынуть сломанную часть, с запасным ключом может случиться точно такая история. Бывает так, что еще вчера все было хорошо, а сегодня что-то механизм плохо работает. Вполне может оказаться так, что кто-то уже пытался отмычкой открыть замок, и у него пока что ничего не получилось. Так что и в этом случае надо побыстрее решать вопрос про замену. При замене замка нужно подумать над тем, какую модель выгоднее всего устанавливать.




Дата публикации: 15/02/2019