Полезные статьи

Покупка дешевого авиабилета: как сэкономить деньги?

25 февраля 2019

При планировании путешествия в другую страну самое основное, на что нужно обратить внимание - это возможность добраться к месту назначения как можно быстрее

При планировании путешествия в другую страну самое основное, на что нужно обратить внимание - это возможность добраться к месту назначения как можно быстрее. Никто не захочет терять много времени на дорогу, поэтому лучше всего передвигаться на большие расстояния при помощи воздушного транспорта. Для этого можно предварительно зайти на сайт компании Start2fly.cz и посмотреть, какие варианты дешевых авиабилетов здесь предлагаются. Особенно если купить их нужно как можно быстрее.

Путешествие на самолете обходится очень дорого, именно оно забирает большую часть денег, если речь идет про отдых на каком-то курорте. Вот и стараются туристы найти какую-то возможность, чтобы сэкономить хотя бы какие-то деньги. Первый вариант экономии - это покупка авиабилета заранее. Билеты на воздушный транспорт начинают продаваться практически за год наперед. Но за время до момента вылета цена может неоднократно меняться, и чаще всего речь идет про постепенное повышение. Чем ближе дата вылета, тем дороже окажется билет.

Но здесь все не так просто, как может показаться изначально. Как отмечают специалисты, которые хорошо разбираются в этом вопросе, лучше всего авиабилеты покупать в самом начале, как они появляются в продаже, а потом за три месяца до момента вылета. В это время цена на них немного опускается. Но вполне возможна экономия и за день до вылета, когда в самолете еще остаются свободные места. Тогда авиакомпания, чтобы не терять деньги, предлагают так называемые "горящие" билеты, которые отличаются хорошей скидкой.

Сэкономить удастся и при выборе класса билета. Но это если для туриста не имеет значения такой показатель как комфорт полета. Лучше не покупать билеты в высокий сезон, когда по этому направлению увеличивается количество туристов, которые отправляются на тот или иной курорт. Но если точно нужно лететь, и ничего не возможно изменить, тогда надо приобретать билет на очень ранний рейс. Например, если самолет вылетает в 4-5 часов утра, билеты будут стоить дешевле, чем на дневные рейсы. Не все туристы любят вставать так рано, поэтому авиакомпании ради привлечения пассажиров делают определенную скидку.




Дата публикации: 25/02/2019