Полезные статьи

Аппликатор этикеток: что это такое и где применяется?

25 февраля 2019

Практически на любых товарах, которые сегодня можно встретить не только в торговых центрах, но и на рынках, можно увидеть наклеенные этикеты

Практически на любых товарах, которые сегодня можно встретить не только в торговых центрах, но и на рынках, можно увидеть наклеенные этикеты. Они отличаются своим разнообразием и для знающего человека несут определенную информацию. Сегодня предлагается приобрести аппараты для нанесения этикеток на elescom.ru, посмотрев, какие там имеются модели. Чаще всего они называются аппликаторами. И по каким признакам такие аппараты классифицируются?

Классификация аппликаторов

Что собой представляют этикетки, которые приклеиваются на товарах? Прежде всего речь идет про штрихкоды, на которых имеются определенные символы. Также часто присутствуют и этикетки, где указывается состав продукции, цена. На наклейке обязательно присутствует и логотип предприятия. Необходимо обратить внимание на то, что подобные этикетки могут приклеиваться не только на предприятии, где изготовляется та или иная продукция, но также и в торговых центрах. Особенно это касается продуктов питания, на которых приходится менять некоторую информацию.

Раньше для приклеивания этикеток применялся ручной труд. Но это было неудобно, особенно если приходилось обрабатывать большую партию товара. Сегодня для этого применяются аппликаторы, значительно облегчившие труд рабочих. Если нужен скоростной аппликатор, Компания Элессар может предложить и такую модель. Но в целом такие устройства делятся на три вида:

  • ручные;
  • полуавтоматические;
  • автоматические.

Ручные модели не отличаются высокой эффективностью, поэтому чаще всего их можно встретить на складах и в магазинах. А вот автоматические аппликаторы предлагаются для солидных предприятий, где каждый день выпускается много продукции.

Разница между аппликаторами этикеток

Ручные аппликаторы относятся к устройствам пистолетного типа. Перед работой в такой аппарат необходимо заправить ленту с этикетками. Для начала работы нужно нажать на курок и сразу подается одна этикетка, которая при помощи специального резинового валика, оснащенного шипами, приклеивается к упаковке. Этот аппарат отличается своей мобильностью, его можно использовать в разных местах. Важно и то, что наклейка прикрепляется на любом участке упаковки.

Автоматические аппликаторы пользуются значительно меньшим спросом, чем ручные. На это имеется несколько причин:

  • стоят дорого;
  • отличаются большими габаритами;
  • подходят только для больших производственных предприятий.

Подобное оборудование способно наклеить не меньше 40 метров этикеток, и притом всего лишь только за 1 минуту. Поэтому для обычного склада или магазина больше подходит ручной или полуавтоматический аппликатор.




Дата публикации: 25/02/2019