Полезные статьи

Москитная сетка для окон: зачем она нужна?

26 февраля 2019

В летнее время обязательно нужно открывать окна, чтобы проветривать помещение. В комнаты должен заходить свежий воздух, и это касается как городских квартир, так и частных домов.

В летнее время обязательно нужно открывать окна, чтобы проветривать помещение. В комнаты должен заходить свежий воздух, и это касается как городских квартир, так и частных домов. Но форточки обязательно нужно обеспечить москитными сетками, которые можно посмотреть тут setki-fpk.ru, где они представлены разных видов. И в первую очередь это касается пластиковых окон, так как они сегодня считаются лидером по установке. Зачем вообще нужны москитные сетки, что они дают?

Уже из самого названия становится кое-что понятно. Но на самом деле москитные сетки можно назвать многофункциональными, так как они сразу выполняют несколько функций:

  • не дают возможности залетать в помещение комарам и мухам;
  • защищают комнаты от уличного мусора и листьев с деревьев;
  • таким способом удастся быстрее поймать домашних птиц, если они вылетят из клетки;
  • это надежная защита для (или против) кошек.

Правда, москитные сетки не способны защитить от пыли, особенно когда на улице ветер. Но с этим ничего нельзя поделать, просто надо выбирать сетки с ячейками поменьше.

Что касается последнего пункта, здесь необходимо сделать одно важное уточнение. Если речь идет про городскую квартиру, из окна может выпасть кошка. Вернее, она не просто выпадет, она может выпрыгнуть, если увидит на балконе или на ветке дерева какую-то птичку. Просто сработает инстинкт охотника, из-за чего животное может пострадать или даже погибнуть. А второй немаловажный момент касается уже частных домов. Очень часто кошки забираются назад в дом, если дверь закрыта, через форточки. Животное может повредить комнатные цветы на подоконнике или шторки на окнах.

Как в первом случае, так и во втором надежной защитой окажется москитная сетка. Если при кормежке птиц кто-то дома забудет закрыть клетку, что особенно касается детей, тогда это грозит большими неприятностями. Разве можно смириться с тем, что в окно вылетят попугаи, за которых были заплачены большие деньги? Редко такое бывает, чтобы потом птица вернулась назад, почувствовав свободу, она улетает. Но чаще всего она оказывается в когтях бродячей кошки или просто погибает от холода. А благодаря москитной сетке на окнах такой неприятности не стоит бояться.




Дата публикации: 26/02/2019