Полезные статьи

Мобильное приложение для отелей: что это такое и зачем может потребоваться?

01 марта 2019

Что самое основное для отельного бизнеса? Это возможность постоянно иметь клиентов, которые приносят заработок.

Что самое основное для отельного бизнеса? Это возможность постоянно иметь клиентов, которые приносят заработок. Вот и получается так, что надо для них создавать идеальные условия, и это касается не только чистых и просторных номеров по приемлемой стоимости, но и такого нововведения как специальное мобильное приложение. Достаточно зайти на сайт https://agilie.com/en/services/the-development-of-hotel-mobile-apps и убедиться в том, что информационные технологии коснулись и этого бизнеса. Что собой представляет мобильное приложение, предлагаемое специально для отелей, в чем заключается его особенность?

Сегодня уже невозможно представить себе серьезный отель без своего сайта в Интернете. Это значительно помогает продвигать свой бизнес, информировать потенциальных клиентов про все выгодны заселения именно в эту гостиницу. Но благодаря мобильному приложению рекламные функции значительно расширяются, потому что теперь получать всю необходимую информацию про отель можно даже с такого устройства как смартфон или планшет. Теперь не надо быть привязанным к своему компьютеру, все намного упрощается. И чего именно можно добиться при помощи мобильного приложения для отелей?

Достаточно привести несколько примеров и все станет понятно, в чем заключается выгода такой технической разработки. Можно указать только на самые основные моменты:

  • бронировать номер удастся даже находясь в дороге;
  • имеется возможность выбрать номер по представленным фотографиям;
  • оплата за предлагаемые услуги со стороны отеля возможна онлайн;
  • формировать свои маршруты удастся заранее и на расстоянии;
  • можно вовремя получать информацию про скидки и акции.

Можно привести цифры, с которыми никак не поспоришь. Например, сегодня в 99% отель выбирается через Интернет. И из этих 99% как раз 65% для этого пользуются смартфоном.

Но и это еще не все, так как благодаря мобильному приложению у постояльца отеля расширяются возможности пользоваться разными услугами. Достаточно привести еще несколько цифр:

  • за 23 секунды можно забронировать СПА-вечер;
  • 19 секунд понадобится для заказа ужина в номер;
  • за 15 секунд удастся получить информацию про вечернюю анимацию.

Благодаря мобильному приложению у любого человека со смартфоном имеется возможность опубликовать свой отзыв про отель, в котором он проживал. Не стоит забывать о том, что людей со смартфонами сегодня больше, чем тех, кто имеет автомобиль. Именно поэтому любому владельцу отеля желательно обратиться в компанию "Agilie" и постараться заказать здесь такую услугу как разработка мобильного приложения. Оно может быть разработано как под iOS, так и под Android. Благодаря этому бизнес отеля будет развиваться еще лучше.




Дата публикации: 01/03/2019