Полезные статьи

Стойки ресепшн: что это такое и где применяются?

08 марта 2019

Не все могут понять, что собой представляют стойки-ресепшн, и в этом нет ничего удивительного, потому что определенные слова употребляются только между профессионалами какой-то сферы.

Не все могут понять, что собой представляют стойки-ресепшн, и в этом нет ничего удивительного, потому что определенные слова употребляются только между профессионалами какой-то сферы. Чтобы разобраться подробнее про стойки-ресепшн, надо перевести незнакомое слово. И тогда удастся узнать предназначение таких конструкций. Английской слово «reception» переводится очень просто - «прием». И тогда станет понятно, где может использоваться такая стойка. В итоге получается следующее: ресепшн - это место для приема гостей или посетителей.

Речь идет просто о стойке администратора, где идет прием клиентов, и такая мебель с последнее время становится все более популярной. Ее стараются изготовлять таким образом, чтобы она привлекала взгляд, выглядела не просто красиво, но аккуратно и презентабельно. Эта мебель должна разделять все помещение на определенные зоны. По крайней мере их должно быть две: в одном месте находится представитель фирмы и это его конкретная территория, а в другом месте могут находиться клиенты. И разделяет эти зоны как раз стойка-ресепшн, которая состоит из нескольких элементов.

Такая мебель - это многофункциональное изделие, и оно состоит из таких частей:

  • фасад, выступающий в роли лицевой части;
  • рабочий стол с обратной стороны для представителя фирмы;
  • внутреннее наполнение, где есть полки и выдвижные ящики;
  • столешница для бланков, заявлений и информационной рекламы фирмы.

На рабочем столе обычно располагается компьютер, который значительно облегчает работу администратора. С его помощью можно быстро найти нужную информацию. Можно с уверенностью сказать, что стойка-ресепшн является лицом фирмы, ее визитной карточкой, по которой опытные клиенты сразу определяют статус компании, ее состояние.

А теперь все же стоит выяснить, где может применяться такая мебель. Она бывает разных размеров и видов, и часто изготавливается под заказ. Во-первых, ее можно встретить в гостиницах и отелях, где происходит оформление постояльцев. Во-вторых, она все чаще встречается в развлекательных и торговых центрах. Надо же родителям узнать, где можно оставить маленького ребенка, пока они будут совершать покупки? А в-третьих, стойки-ресепшн применяются в больших офисах и в салонах красоты.




Дата публикации: 08/03/2019