Полезные статьи

Поездка в Милан: самые основные достопримечательности

08 марта 2019

Среди всех итальянских городов многих туристов привлекает Милан, так как здесь имеется много как исторических, так и архитектурных достопримечательностей

Среди всех итальянских городов многих туристов привлекает Милан, так как здесь имеется много как исторических, так и архитектурных достопримечательностей. Но так как за один день все их не удастся увидеть, надо заранее зайти на сайт https://gozakordon.com/europe/italy/milan и выбрать то, что больше всего заинтересует. А благодаря обширной информации сразу удастся понять, на что стоит больше потратить времени при осмотре. Какие объекты в этом городе считаются самыми основными?

Милан считается столицей итальянской Ломбардии, и если верить статистике, каждый год здесь бывает несколько миллионов туристов. Не стоит забывать о том, что только часть из них приезжают сюда для осмотра достопримечательностей, а другие стремятся попасть в этот город по другой причине - на показ модной одежды. Милан уже продолжительное время считается законодателем моды. Но в то же время это столица оперной музыки, и третья часть туристов приезжают сюда, чтобы побывать в знаменитых на всю Европу театрах. Например, это касается проставленного театра Ла Скала.

Итак, какие достопримечательности Милана необходимо увидеть в первую очередь, что обязательно понравится практически каждому туристу? Можно назвать несколько примеров:

  • готический собор Дуомо, выполненный из белого мрамора;
  • замок семьи Сфорца, которая правила городом;
  • базилика Сан-Лоренцо-Маджора, стены которой сохранились с IV столетия;
  • пинакотека Брера, где удастся познакомиться с уникальной живописью и скульптурой.

А разве можно обойти стороной базилику святого Амвросия? Это храм IV столетия, и если верить историческим данным, как раз на этом месте приняли мученическую смерть первые христиане.

Если кого интересуют изобретения и техника, им необходимо посетить музей Леонардо до Винчи. Этот объект считается самым интересным среди всех музеев, которые находятся в Милане. Но здесь можно посмотреть не только изобретения этого средневекового ученого и мыслителя, но и те, которые создавались как до него, так и после. Здесь только главный зал посвящен Леонардо да Винчи. Вокруг замка Сфорца находится удивительный парк Семпионе, где можно погулять, наслаждаясь красивыми пейзажами.




Дата публикации: 08/03/2019