Полезные статьи

Арт-портрет по фото: самый замечательный подарок

08 марта 2019

Когда у родственника приближается день рождения, необходимо подумать про подарок для него. Вариантов очень много, но когда начинаешь думать, понравится ли подарок или нет, сразу появляются сомнения.

Когда у родственника приближается день рождения, необходимо подумать про подарок для него. Вариантов очень много, но когда начинаешь думать, понравится ли подарок или нет, сразу появляются сомнения. Так почему бы не заказать арт портрет по фотографии, который способен украсить помещение, выступить в качестве дополнительного декора? Такой вариант можно назвать беспроигрышным, потому что ни один человек не откажется от подобного подарка. Особенно если портрет будет выполнен качественно.

Очень большой популярностью пользуется стиль поп-арт, который можно назвать одним из вариантов развлечения. Он стал таким популярным благодаря доступности и простоте. И хотя этот стиль зародился в средине XX столетия, он не потерял своей актуальности и сегодня. Нужно обратить внимание на то, что такие портреты создаются не профессиональными художниками, здесь не понадобится серьезное мастерство владения кисточкой и красками. Для создания такого изображения берется снимок человека и пропускается через специальные световые фильтры. И после этого полученный результат просто печатается на холсте.

В итоге получается портрет, очень похожий на художественное произведение. Но можно использовать и краски, которые помогут добиться схожести с оригиналом. Почему выгодным является создание портрета таким способом, в чем заключается его преимущество? Достаточно вспомнить про такой момент как позирование и сразу все станет понятно. В создании портрета этот момент является самым сложным, потому что трудно добиться того, чтобы натурщик мог часами сидеть в одной позе. А если речь идет про арт-портрет по фото, натурщик совершенно не потребуется.

Важно помнить и про эффект сюрприза, потому что человек совершенно не догадывается, что его ожидает, какой подарок для него приготовлен. Именно это можно считать изюминкой такого сувенира. Если сразу удастся уловить удивительное сходство живого человека с его портретом, эффект сюрприза окажется более ярким. Подобный портрет можно разместить на стене гостиной, он обязательно украсит даже ультрасовременный интерьер. Его размер может оказаться разным, и часто для него даже не подбирается рамка. Самое основное здесь - это правильно подобрать цветовые решения.




Дата публикации: 08/03/2019