Полезные статьи

Чартер эксклюзивных моторных яхт: почему это выгодно?

16 марта 2019

Каким способом выгоднее всего путешествовать по другим странам? Одни предпочитают поездки по суше, а другим нравится море

Каким способом выгоднее всего путешествовать по другим странам? Одни предпочитают поездки по суше, а другим нравится море. И второй вариант можно назвать более предпочтительным. Сегодня в компании "Aberton Yachts" предлагается аренда эксклюзивной яхты по вполне приемлемой стоимости. Речь идет про небольшие морские суда на моторном ходу. В чем заключается преимущество такой услуги, для кого она больше подойдет?

Преимущества яхтенного чартера

Такие суда как моторные яхты уже не первый год пользуются повышенным спросом. Особенно когда речь идет про эксклюзивные морские суда, изготовленные под заказ. Конечно, не всякий желающий их может приобрести, так как они отличаются приличной стоимостью. Но если имеются деньги и удастся вложить их в покупку яхты, это обязательно быстро окупится. Например, такое судно можно сдавать в аренду, и при этом совсем необязательно иметь свою виллу где-то на побережье Средиземного моря.

Но прежде чем вкладывать деньги в моторную яхту, ее желательно испытать, чтобы узнать, как она себе поведет на воде, насколько мощным является двигатель. Очень многих интересуют скоростные качества и другие показатели. Вот и получается так, что вначале желательно взять яхту в аренду, отправиться в плавание, и только после этого уже решать, стоит в нее вкладывать деньги? Это дает возможность совершить интересное путешествие всей семьей или в компании друзей.

Выбор подходящей яхты

При выборе подходящей моторной яхты надо учитывать разные моменты, и большую роль здесь играет такой показатель как направление маршрута. Все эти суда делятся на несколько категорий:

  • до 10 м подходит только для коротких маршрутов;
  • от 10 до 18 м идеально подходит для длительного комфортного путешествия;
  • от 18 до 24 м понадобится специальная команда для управления судном;
  • от 24 м и больше - это уже дорогостоящая элитная яхта.

Вот и получается так, что предварительно надо решить, придется иметь дело с командой, которую нужно нанимать или взять небольшую модель яхты, с которой удастся справиться самостоятельно?

У моторной яхты имеются свои преимущества, и самое основное достоинство заключается в независимости от погодных условий. Здесь совершенно не нужно ориентироваться ни на силу ветра, ни на его направление. Не стоит забывать и про скорость передвижения, что дает возможность быстро добраться с другой порт. Если иметь дело с компанией "Aberton Yachts", чартер яхт станет возможен в самых разных регионах. Самыми лучшими регионами являются Турция, Греция, Италия и Франция. Но при этом не стоит упускать из вида и Хорватию.




Дата публикации: 16/03/2019