Полезные статьи

Грузовое такси: в каких случаях используется?

30 марта 2019

Практически всем жителям Москвы известно, что представляет собой такой транспорт как такси. Его основное преимущество в том, что вызов можно совершить даже среди ночи, когда ни один городской транспорт уже не ходит

Практически всем жителям Москвы известно, что представляет собой такой транспорт как такси. Его основное преимущество в том, что вызов можно совершить даже среди ночи, когда ни один городской транспорт уже не ходит. Бывают ситуации, что приходится и ночью куда-то поехать. Но что собой представляет Грузовое такси в Москве, в каких случаях его можно вызвать? С этим вопросом необходимо разобраться.

Отличия грузового такси от обычных грузовиков

Если обычное такси предназначается для перевозки пассажиров, и с этим все понятно, то дополнительное слово "грузовое" говорит о том, что с помощью такого транспорта разрешается перевозить различные грузы. Для такой услуги в Москве уже давно действуют компании, которые относятся к сфере логистики. Их основная задача - это транспортирование товаров и грузов. Например, если запланирован квартирный переезд, можно обратиться туда и оформить заказ на грузовик. Каким он будет - это уже зависит от того, что придется перевозить.

Но бывают такие ситуации, что грузовая машина нужна срочно. К примеру, идешь по городу и видишь появившуюся вывеску про распродажу мебели в магазине или пришлось спонтанно купить холодильник с существенной скидкой. Вот здесь как раз и поможет только грузовое такси, которое прибудет по указанному адресу за самое короткое время. Как и для перевозки пассажиров, эту машину можно вызывать в любое время. Вот и получается так, что это очень выгодная услуга, которая способна выручить в трудную минуту. У такого транспорта имеются свои неоспоримые преимущества.

Основные достоинства грузового такси

Когда речь идет про грузовое такси, то в большинстве случаев это оказывается Газель или подобный малотоннажный автомобиль, предназначенный для перевозки негабаритных грузов. Его преимущество в том, что он отлично приспособлен для езды по городским улицам. Благодаря своей маневренности он сможет развернуться даже на небольшой площадке, легко заедет во двор многоэтажки или частного дома. Если понадобится, товар будет доставлен прямо к подъезду. Чаще всего речь идет про крытый кузов, чтобы перевозимые вещи не пострадали от дождя, пыли или палящего солнца.

Можно назвать несколько важных преимуществ грузового такси, предназначенного для перевозки разных товаров:

  • значительно экономит время, так как подается к заказчику очень быстро;
  • при необходимости заявку удастся оформить даже заранее;
  • отсутствует переплата за тоннаж, поэтому цена перевозки одного или двух диванов окажется одинаковой;
  • обычно машина подается вместе не только с водителем, но и с грузчиками.

А разве можно забыть о том, что заказчик точно знает, когда стоит ожидать этот транспорт? Если машина задержится, приедет позже, в следующий раз этот заказчик обратится уже в другую компанию, которая предоставляет услуги грузового такси. Здесь установлен таксометр, поэтому заказчику приходится платить только за километры, что очень удобно и практично. То же самое такси, только предназначенное для перевозки самого разного груза. Если понадобится, поездку можно совершить и за город.




Дата публикации: 30/03/2019