Полезные статьи

"Умная теплица": что это означает?

30 марта 2019

Имея свой участок земли возле частного дома, обязательно нужно установить и теплицу. Это даст возможность выращивать ранние овощи

Имея свой участок земли возле частного дома, обязательно нужно установить и теплицу. Это даст возможность выращивать ранние овощи. И речь идет вовсе не о том, чтобы вырастить побольше огурцов или лука для продажи на рынке, а чтобы обеспечить нужными весной витаминами всю свою семью. Если зайти на сайт компании "Умные Теплицы.Рф", здесь удастся получить важную информацию относительно необычных теплиц, которые могут самостоятельно позаботиться о выращивании овощей. В чем заключается их особенность?

Все очень просто, речь идет про "умные теплицы", и это не просто привлекательное название. О чем нужно позаботиться, чтобы выращивать там цветы или овощи? Для этого понадобится следующее:

  • увлажнение;
  • хорошее освещение;
  • проветривание.

А теперь давайте представим себе обычные летние сутки, когда в течение 24 часов ситуация даже с температурой воздуха кардинально меняется. Владельцу теплицы приходится периодически открывать и закрывать форточки, производить полив. Можно как-то изменить ситуацию, облегчить свой труд?

Для этого надо в указанной компании просто заказать "умную теплицу". Здесь все настроено таким образом, чтобы проветривание производилось автоматически, так точно как и полив. Все благодаря использованию уникальной системы, где применяется несколько видов датчиков. Если внутри стало жарко и душно, самостоятельно открываются форточки, чтобы зашел свежий воздух. А когда земля пересохла, требуется влага, включается полив. Все очень просто и понятно, и главное здесь - это правильно настроить автоматику, чтобы она работала без никаких сбоев.

Срок эксплуатации таких теплиц вполне приличный, составляет не меньше 15 лет. Но если за ними будет правильный уход, срок службы можно и увеличить. Для изготовления каркаса используется профильная металлическая труба. А чтобы она не подвергалась коррозии, применяется двойная защита. Речь идет не только про оцинкованное, но также и про полимерное покрытие. При выборе теплицы обязательно надо учитывать ее размеры. Этот показатель зависит от размеров участка. Если он небольшой, достаточно теплицы 2х4 м, а если имеется свободное место, можно выбрать 4х10 м. Их высота составляет 2 и 2,5 м.




Дата публикации: 30/03/2019