Полезные статьи

Разновидности стендов для выставок: как сделать правильный выбор?

03 апреля 2019

Выставки часто проходят в разных городах. Обычно они бывают тематические, где каждый производитель или издатель предлагает свою продукцию

Выставки часто проходят в разных городах. Обычно они бывают тематические, где каждый производитель или издатель предлагает свою продукцию. Это хорошая возможность заявить о себе, привлечь больше покупателей или клиентов для взаимного сотрудничества. Для таких мероприятий обязательно понадобятся специальные стенды. Они отличаются своим разнообразием, поэтому надо сделать правильный выбор. Для этого надо зайти на сайт компании Мосстенд https://mosstand.ru/ и посмотреть, что здесь предлагается.

Что собой вообще представляет выставочный стенд? Это небольшое пространство, которое выделяется определенной компании для размещения своей продукции. Недаром появилась поговорка, что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", поэтому выставки приносят большую пользу для любой компании. Как показывают маркетинговые исследования, 80% всей информации человек усваивает как раз через свои глаза. Выставки проходят периодически и часто в разных местах. Это говорит о том, что выбранный стенд должен отличаться своей мобильностью, чтобы его можно было быстро собрать, а потом и убрать.

Так как выставочные стенды бывают разные, необходимо знать, как правильно сделать выбор. Такие конструкции бывают следующих видов:

  • стандартные, с минимальным наполнением дополнительного оборудования;
  • крупные, требующие больших финансовых затрат;
  • мобильные, где само название говорит про изящество и простоту;
  • Fold Up, отличающиеся сложностью конструкции;
  • Roll up как удобные раскладывающиеся конструкции.

Предлагаются и промо-стойки, которые больше подходят для раздачи агитационной продукции. Для их обслуживания понадобится минимальное количество персонала.

А какой стенд может привлечь внимание посетителей выставки? Если он будет выглядеть необычно, поэтому определенным спросом пользуются и эксклюзивные стенды, обычно выполняемые по индивидуальному заказу. Они выделяются не только своей формой, но также дизайном и оформлением. Обычно для изготовления такого вида стенда используются гибкие материалы, поэтому им можно придавать любую форму. Особенно этот вариант подойдет той компании, которая хочет выделиться на фоне других конкурентов.




Дата публикации: 03/04/2019