Полезные статьи

Перевозка лежачих больных: что нужно знать про эту услугу?

03 апреля 2019

Здоровье любого москвича не является вечным, и бывают такие заболевания, которые человека приковывают к постели если не до конца жизни, так на длительное время.

Здоровье любого москвича не является вечным, и бывают такие заболевания, которые человека приковывают к постели если не до конца жизни, так на длительное время. Такому человеку нужен сложный уход, с ним все время должен быть кто-то рядом. А как быть в том случае, если его необходимо отправить на обследование в клинику? Если речь идет про семью в Москве, нужно зайти на сайт perevozki-bolnyh.ru и заказать услугу перевозки лежачих больных. Самостоятельно здесь что-то сделать вряд ли получится.

На самом деле перевозить тех больных пациентов, которые находятся в лежачем положении, приходится часто. А это означает, что услуги компании, предоставляющей подобную услугу, могут быть востребованными. И это касается не только перевозки для обследования, не стоит забывать про стационарное лечение, отправку в другой город, если понадобится сложная операции. Бывает и так, что более выгодным является реабилитационный период где-то за границей, особенно если прошла сложная операция или требуется длительное восстановление организма после аварии.

Транспортировка неходячих больных бывает двух видов - экстренная и плановая. В первом случае может идти речь о том, что такому человеку стало хуже, и его нужно как можно быстрее отправить на стационарное лечение. Во многих случаях существует опасность того, что потеря времени приведет к трагическим последствиям. И здесь родственники должны знать, куда стоит обращаться в любое время, и если понадобится, то даже среди ночи. А бывает и так, так такого пациента надо отправить из одного медицинского центра в другой, особенно если понадобится узкоспециализированная помощь.

В первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы доставить такого человека к машине. Здесь многое что зависит от того, речь идет про частный дом или городскую квартиру. Также большое значение имеет еще один нюанс: может ли немного передвигаться такой пациент? Для транспортировки его к машине могут использоваться разные вспомогательные средства:

  • костыли;
  • инвалидное кресло;
  • носилки.

Важную роль играет еще один момент: больной человек находится без сознания или при сознании? Если речь идет про ребенка, его удобнее переносить на руках, когда расстояние не очень большое.




Дата публикации: 03/04/2019