Полезные статьи

Выбор автомойки: что нужно учитывать?

05 апреля 2019

Любой автомобиль в Оренбурге при эксплуатации покрывается не только пылью, но на кузове часто появляются разные загрязнения.

Любой автомобиль в Оренбурге при эксплуатации покрывается не только пылью, но на кузове часто появляются разные загрязнения. Чтобы помыть его, предлагается два варианта: сделать это самостоятельно или отправиться на автомойку. Первый вариант привлекает не всех автолюбителей. И к тому же, не у всякого в городе найдется возможность хорошо помыть кузов. Но если выбирается второй вариант, нужно знать, какая автомойка в Оренбурге может предложить самые выгодные условия. Как владельцу машины сделать правильный выбор, что нужно учитывать?

К выбору автомойки нужно отнестись ответственно, потому что заезжать туда придется по крайней мере несколько раз за год. А если приходится пользоваться и грунтовыми дорогами, и к тому же после дождя, тогда машину нужно мыть значительно чаще. Не стоит забывать о том, что загрязнения не только портят внешний вид автомобиля, но и приводят к коррозии металла. Если они появляются, от них нужно избавляться как можно быстрее. В любом случае, когда в Оренбурге выбирается автомойка, нужно учитывать такой показатель как стоимость данной услуги.

Все автомойки, которые имеются в пределах города, делятся на несколько категорий:

  • самообслуживание;
  • ручная контактная;
  • ручная бесконтактная;
  • автоматическая контактная;
  • автоматическая бесконтактная.

Наиболее бюджетный вариант представлен в виде самообслуживания. Такой вариант отлично подходит для тех, кто не хочет платить большие деньги за эту услугу, но зато это позволит всегда ездить в чистой машине. Здесь надо автомобиль загнать в специальный бокс, а потом просто оплатить время. Мыть машину ему придется самостоятельно.

Приемлемая стоимость данной услуги - это ее самый основной плюс. Но при этом не стоит забывать и про очевидные минусы. Как показывает практика, водителю сложно помыть машину, чтобы не запачкаться. Брызги воды обязательно будут попадать и на одежду, особенно если в этом деле нет большого опыта. Этот вариант подойдет лишь для незначительных загрязнений машины. Вот и получается так, что лучше выбирать не самообслуживание, а чтобы специалист сделал качественную мойку кузова. А если понадобится, то нужно подумать и про химчистку салона.




Дата публикации: 05/04/2019