Полезные статьи

Прогнозы относительно Биткоина

09 апреля 2019

Из всех видов криптовалюты среди большинства пользователей Интернета, кто интересуется этим вопросом, больше всего привлекает Биткоин.

Из всех видов криптовалюты среди большинства пользователей Интернета, кто интересуется этим вопросом, больше всего привлекает Биткоин. Особенно всплеск интереса проявился в 2017 году, когда курс этой криптовалюты резко подскочил да $20 000. Правда, он потом снова упал, и теперь держится в пределах $5000. Чтобы узнать, что ожидает Биткоин в ближайшее время, достаточно зайти на страницу сайта https://cryptonyka.com/prognoz-bitcoina/ и ознакомиться с предлагаемой там информацией.

Что влияет на курс Биткоина?

Многим людям, которые хотят разобраться, стоит ли иметь дело с этой криптовалютой, хочется знать, что влияет на ее курс. Как показывает практика, на стоимость любой фиатной валюты влияют самые разные факторы, про которые среднестатистический житель страны даже не догадывается:

  • ВВП государства;
  • место страны на политической арене;
  • импортные и экспортные поставки.

Но если речь идет про криптовалюту, все эти факторы здесь не играют никакой роли.

С того момента, как начался майнинг Биткоина, его стоимость начинает расти. Он интересует не только обычных пользователей, но и правительства разных стран. К примеру, в Японии операции с виртуальными деньгами стали вполне легальными. А вот Китай, так точно как и Южная Корея, пытаются поставить Биткоин под правительственный контроль. Сегодня на курс этих электронных денег влияют такие факторы:

  • количество бирж, где проводится покупка и продажа;
  • увеличение торговых площадок, где могут в качестве платежных средств принимать цифровые деньги;
  • наличие обменников, где Биткоин превращается в фиатные деньги;
  • экономический кризис, где обнаруживается проблема с реальными деньгами.

Также стоит отметить здесь и то, что все больше становится тех, которые испытывают недоверие в фиатным деньгам.

Причины колебания курса Биткоина

На таком сервисе как криптоника предлагается много важной и ценной информации, которая касается Биткоина. Это отличная помощь для тех, кто хочет больше узнать про эту криптовалюту. Но не менее важными являются и данные относительно колебаний этой виртуальной валюты. Почему получается так, что она вдруг становится такой дорогой, а потом ее курс начинает опускаться? Никто ведь даже не ожидал, что за короткое время может произойти такой скачек.

Как отмечают специалисты, основой курсообразования криптовалюты можно назвать два момента - это спрос и предложение. Если кто-то вдруг начинает быстро покупать Биткоин, это обязательно приведет к тому, что курс начнет подниматься. Правительство, и даже любые финансовые структуры, не могут вмешаться, чтобы повлиять на курс Биткоина. Все это благодаря децентрализации, нет никакого регулятора, он просто не предусмотрен. За этой виртуальной валютой стоят только технологии.

Чтобы составить правильный прогноз относительно Биткоина, нужно следить за новостным фоном. Это касается не только событий, но также хардфорка, ребрендинга. Очень важно добиться такой ситуации, чтобы успеть скупить определенный актив еще до начала массового спроса. Это означает, что потом нужно выступить в роли крупного игрока, чтобы появился ажиотаж. В этот момент нужно постараться побыстрее избавиться от Биткоина, так как его курс вскорости начнет падать, когда спрос на него начнет уменьшаться. Но для того, чтобы не прогадать, нужно составить грамотный технический анализ.




Дата публикации: 09/04/2019