Полезные статьи

Тормозные колодки на Лексус: как выбрать и где купить?

10 апреля 2019

Не играет роли, какой это автомобиль, но рано или позже обязательно придется заниматься мелким ремонтом. Это связано не только с плохими дорогами, по которым приходится передвигаться, но и с выработкой деталей.

Не играет роли, какой это автомобиль, но рано или позже обязательно придется заниматься мелким ремонтом. Это связано не только с плохими дорогами, по которым приходится передвигаться, но и с выработкой деталей. Особенно это касается тормозных колодок. Если они нужны на Лексус, смотрите на этом сайте podbordiskov.ru, где такие запчасти предлагаются по выгодной цене.

Вот только нужно сразу определиться с тем, какие именно выбирать тормозные диски? Эти детали для любого автомобиля делятся на 4 категории:

  • полуметаллические;
  • органические;
  • низкометаллические;
  • керамические.

Стоимость их отличается, так точно, как и технические характеристики. Например, органические колодки практически никогда не создают шума, но вот только их износ происходит значительно быстрее. Полуметаллические тормозные колодки имеют приемлемую стоимость, отличаются своей прочностью. Но помимо сильного шума не стоит забывать про их износ. У низкометаллических моделей при торможении появляется не только пыль, но и шум. Какому варианту из этих 4-х видов стоит отдать предпочтение?

Самыми прогрессивными считаются керамические колодки. Для их изготовления используются керамические волокна, иногда добавляется небольшой процент металла. Они отличаются своим легким весом, но самое основное их достоинство заключается в том, что они способны прослужить намного дольше. Все из-за того, что здесь меньше появляется абразивной пыли, которая служит источником повышенного износа данных деталей. Необходимо обратить внимание и на тот момент, что при торможении практически не слышно лишнего шума. Только надо учитывать то, что такие колодки стоят дороже.

А теперь стоит выяснить, где именно лучше всего покупать тормозные колодки и накладки. Никому из водителей не захочется переплачивать за те детали, которые в другом месте стоят дешевле. И речь идет вовсе не о том, оригинальные это запчасти или неоригинальные, а о том, какая торговая точка ту же самую модель готова предложить по приемлемой стоимости. Сразу стоит вычеркнуть из списка реальные магазины, где продаются автозапчасти, так как здесь за них точно придется переплачивать. Не стоит покупать их и на авторынке, потому что много вопросов может быть связано с качеством деталей. Лучше всего такие покупки производить в интернет-магазине.




Дата публикации: 10/04/2019