Полезные статьи

Приобретение недвижимости на Кипре: почему это выгодно?

11 апреля 2019

Среди всех курортов, которые может предложить Греция, большой популярностью пользуется Кипр. Сюда каждый год приезжают десятки тысяч туристов

Среди всех курортов, которые может предложить Греция, большой популярностью пользуется Кипр. Сюда каждый год приезжают десятки тысяч туристов. И одним из основных вопросов, которые стоят перед ними, серьезный момент представляет выбор места временного проживания. Если сюда приходится приезжать часто, надо узнать, какая предлагается недвижимость на Кипре и постараться приобрести дом на берегу моря. А если получится, тогда надо рассмотреть вариант с виллой.

Преимущество владения недвижимостью

Что дают документы, которые являются гарантией того, что на Кипре имеется своя недвижимость? Самое основное преимущество заключается в том, что теперь имеется возможность пребывать на острове на вполне законных основаниях. И тогда не нужно думать ни про отель, ни про аренду квартиры. Имея официальное разрешение на проживание, на остров можно приезжать в любое время. Законодательство Кипра говорит о том, что если через агентство элитной недвижимости или другим способом иностранец приобретет виллу, он сможет очень простым способом получить вид как на временное, так и на долгосрочное проживание здесь.

Можно выделить несколько важных моментов, которые говорят в пользу приобретение недвижимости на Кипре:

  • легче организовать бизнес;
  • когда речь идет про взятие кредита под залог, удастся сэкономить на оформлении;
  • эту недвижимость можно сдавать в аренду;
  • имеется возможность, где остановиться по приезде на остров.

Не стоит забывать и о том, что в таком случае будет намного проще получить гражданство. Важно и то, что тогда окажется проще передвигаться по всему Евросоюзу.

Покупка недвижимости: о чем нужно знать?

При покупке недвижимости на Кипре нужно учитывать разные моменты. Здесь многое что зависит от того, для каких целей она приобретается. Если речь идет про выгодное вложение денег, то можно выбирать виллу на берегу моря. Уже через пару лет она станет стоить дороже, поэтому точно удастся получить прибыль, если продать такую недвижимость. Приобретая жилье на острове, можно рассчитывать на получение мультивизы, которая дает возможность находиться здесь столько, сколько пожелаешь.

Во сколько обойдется приобретение недвижимости на Кипре? Некоторые предприниматели считают, что это будет слишком дорого. Но на самом деле стоимость окажется приблизительно такой же, как и в больших российских городах. Это если брать во внимание общую площадь здания. Кипр считается одним из самых безопасных курортов в Европе, поэтому ни о чем не стоит переживать. Климат острова настолько благоприятный и комфортный, что проживать здесь можно не только летом, но и зимой.




Дата публикации: 11/04/2019