Полезные статьи

Пластиковые окна: правила выбора и установки

24 апреля 2019

Еще лет 20 тому назад никто не мог предположить, что можно сделать такие окна, которые окажутся намного лучше традиционных моделей с деревянными рамами

Еще лет 20 тому назад никто не мог предположить, что можно сделать такие окна, которые окажутся намного лучше традиционных моделей с деревянными рамами. И что в качестве рамы может использоваться обычный пластик. А между тем металлопластиковые окна пользуются все большей популярностью. Их устанавливают как в городских квартирах, так и в частных домах, если перейти по ссылке http://dolgoprudny.oknatek.ru/ то можно получить более подробную информацию, Но не все знают, что учитывать при выборе и как производится монтаж пластиковых окон, чтобы потом с ними не было проблем. В чем же заключаются их основные преимущества?

Можно выделить несколько важных преимуществ пластиковых окон:

  • достигается высокий процент теплоизоляции;
  • обеспечивается хорошая шумоизоляция;
  • нет необходимости в сложном уходе;
  • удается добиться большой долговечности.

В чем недостаток окон с деревянными рамами? Проблема заключается в том, что в древесине со временем появляются трещины. Туда попадает влага, которая приводит к коррозии. К тому же, такие рамы нужно периодически красить. В итоге из-за наслоения краски они теряют свой привлекательный вид. И тогда нужно снимать всю краску, что сделать не очень просто. Или приходится заказывать новые окна.

С пластиковыми окнами такой проблем нет. Особенно это касается ситуаций, когда выбирается качественный пластиковый профиль, который даже со временем не пожелтеет. Но нужно помнить о том, что и за такими окнами нужен уход. Так как здесь используется резиновый уплотнитель, его необходимо периодически смачивать, чтобы в нем не появлялись микротрещины. Для этого даже продается специальный увлажнитель. Лучше всего заказывать металлопластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом. В этом случае удается добиться еще лучшего показателя теплоизоляции.

Самый выгодный вариант - это заказывать в одной компании пластиковые окна с возможностью их установки. Ведь не все знают, как правильно производить монтаж. Малейшая ошибка приведет к тому, что произойдет разгерметизация. А замена стеклопакета обходится дорого. При монтаже таких окон сразу можно использовать шпросы. Это один из видов их декорирования, чтобы сделать их еще более красивыми. Если имеется желание, заказать их можно не с белым профилем, а под дерево или любого другого цвета.




Дата публикации: 24/04/2019