Полезные статьи

Выбор кондиционера для квартиры: что нужно учитывать?

09 мая 2019

Каким способом летом жители Екатеринбурга могут создать комфортную обстановку в своих квартирах? Это можно решить при помощи климатической техники

Каким способом летом жители Екатеринбурга могут создать комфортную обстановку в своих квартирах? Это можно решить при помощи климатической техники. Сегодня предлагается выгодная продажа кондиционеров с установкой в Екатеринбурге здесь https://holod96.com, и в компанию «Holod96» надо подать только заявку. Правда, нужно сразу выбрать соответствующую модель кондиционера. Вот только не все знают, на что обращать внимание при покупке такой техники, чтобы она не только качественно функционировала, но и прослужила как можно дольше.

В этом вопросе необходимо довериться советам опытных специалистов, которые хорошо разбираются в данной технике. Ни в коем случае не следует смотреть ни на бренд, ни на стоимость, надо выполнить несколько важных действий:

  • нужно высчитать размеры и площадь помещения;
  • выясняем расположение комнаты относительно сторон света;
  • подбирается правильная мощность кондиционера;
  • определяется вид модели, напольный вариант или сплит-система.

Вот и получается следующая картина: многое что зависит от площади помещения. Если оно большое, надо выбирать кондиционер с показателем мощности повыше. Почему это так важно?

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы эта климатическая техника работала на полную мощность, особенно когда на улице сильная жара. В этом случае случится перегрузка, аппарат от высокой нагрузки просто выйдет из строя. Обязательно нужно учитывать и то, на какой стороне многоквартирного дома он будет устанавливаться, на южной или на северной, потому что он долгое время может находиться в тени. А на что нужно еще ориентироваться при выборе мощности кондиционера?

Важно запомнить такое правило: на 1 квадратный метр площади помещения должно припадать 100 Вт мощности. Исходя из этого, будет очень легко сделать подсчет. Вот только это еще не все, потому что надо обращать внимание и на количество жителей данной квартиры, а также какие дополнительные источники тепла здесь могут использоваться. Самой большой популярностью пользуются сплит-системы, когда один блок находится снаружи, а второй располагается внутри помещения. Этим аппаратом можно пользоваться как в жару, так и в прохладное время, так как он может и нагревать помещение.




Дата публикации: 09/05/2019