Полезные статьи

Кварцевый песок: его особенности и возможности использования

10 мая 2019

Среди всех строительных материалов большой популярностью пользуется песок. Он применяется для самых разных целей, поэтому его часто заказывают в больших объемах

Среди всех строительных материалов большой популярностью пользуется песок. Он применяется для самых разных целей, поэтому его часто заказывают в больших объемах. Одним из лучших считается кварцевый песок, и у жителя Москвы или Московской области имеется возможность зайти на сайт https://m-s-k-region.ru/ и оформить заказ на доставку этого материала. Что влияет на его стоимость, почему цена может меняться? Ответ на этот вопрос должен знать каждый застройщик.

Многие считают, что на стоимость влияет объем данного сыпучего материала. Но это все же только один критерий, который играет существенную роль. Чем больше заказать кварцевого песка, тем дороже обойдется его стоимость. Но не стоит забывать о том, что он может доставляться в двух видах. В первом случае он идет как насыпной материал, когда с помощью экскаватора или погрузчика песок загружается в кузов самосвала, а второй вариант предусматривает доставку этого материала в мешках. И вот как раз покупать его в мешках более выгодно, так как удобно не только грузить и доставлять его, но и хранить.

Преимущества кварцевого песка

Кварцевый песок идет для разных работ, его используют не только в строительной, но и в промышленной сфере. Можно назвать несколько вариантов его использования:

  • изготовление цемента;
  • заготовка бетона;
  • производство штукатурки;
  • выпуск асфальта.

А разве можно забыть про ландшафтный дизайн? Чтобы сделать участок красивым, особенно если его вначале приходится выравнивать, засыпать ямы и сносить бугры, может понадобиться песок. Кварцевый песок применяют для производства как готовых, так и сухих строительных и отделочных смесей.

Не стоит забывать о том, что у кварцевого песка имеются свои преимущества. Его недаром используют при изготовлении стекла, фарфора, лакокрасочной продукции. Стоит выделить несколько важных фактов, которые касаются этого материала:

  • отличается однородностью;
  • имеет отличные сорбционные свойства;
  • легко переносит негативные погодные факторы;
  • выделяется доступной стоимостью.

Также надо обратить внимание на то, что песок добывается в разных местах, что сказывается на его стоимости. Он бывает карьерный, мытый, речной. В одном случае он добывается в готовом виде, а в другом вначале дробят природный горный кварц, чтобы получились мелкие фракции.




Дата публикации: 10/05/2019