Полезные статьи

Страйкбол. Что это?

14 мая 2019

Для рядовых обывателей, которые изредка собираются дружескими компаниями, на слуху всегда остаётся пейнтбол. Многие и вовсе могли не слышать про его прямого конкурента - страйкбол, наивно полагая, что это две одинаковые игры

Для рядовых обывателей, которые изредка собираются дружескими компаниями, на слуху всегда остаётся пейнтбол. Многие и вовсе могли не слышать про его прямого конкурента - страйкбол, наивно полагая, что это две одинаковые игры. Это объясняется тем, что по большей части страйкбол популярен среди узкой аудитории, хотя и он в последнее время стал стремительно набирать обороты.

В чём различие между другими играми

Нельзя заявить, что страйкбол сильно отличается от других подобных военно-тематических игр. Однако, он всё-же имеет ряд преимуществ, по которым он их превосходит. Пожалуй, самым явным из них является атрибутика, которая предоставляется во время сражений: специальные очки, оружие созданное по макетам настоящих автоматов и военная экипировка.

Также следует отметить, что попадание страйкбольного шарика наносит гораздо меньший урон по телу, нежели в пейнтболе. По этой причине страйкбол и стал набирать всё большую популярность для семейного времяпрепровождения.

В целом, страйкбол является имитацией настоящей войны. Он создает особый антураж, благодаря которому вы можете почувствовать себя в центре настоящих боевых действий, без риска за вашу сохранность.

Страйкбол в жизни общества

После многочисленных споров, в 2018 году по приказу Минспорта России, страйкбол был признан официальным видом спорта.

В том же году сборная России одержала победу на чемпионате мира по страйкболу, в рамках соревнования «Battle Arena». В финале она победила с минимальным преимуществом команду из Белоруссии. Ранее она также показывала достойные результаты на этом турнире.

Страйкбольное оружие

Ассортимент различных военных атрибутов, как и на войне, в страйкболе довольно большой. Здесь есть не только автоматы, но и экипировка, гранаты и пистолеты. В амуниции страйкбола можно встретить копии оружия:

  • Автомат AK-47
  • M4
  • AKC
  • M1A4
  • G36

Механика выстрела осуществляется за счет особого механизма, который приводится в действие благодаря воспроизводимой энергии от батареи.

Существует большой выбор различного оружия на любой вкус и по разной стоимости, в зависимости от качества используемых материалов. Приобрести желаемые товары для страйкбола можно в официальном магазине «Планета страйкбола». Страйкбольный магазин является одним из крупнейших магазинов, который предоставляет качественную продукцию в виде оружия и аксессуаров.




Дата публикации: 14/05/2019