Полезные статьи

Ванны из искусственного камня: характеристики и особенности выбора

23 мая 2019

Ванны из камня пользуются большой популярностью. Именно они считаются местом релакса, обновления и отдыха. На современном рынке представлено большое разнообразие таких моделей, которые отличаются высоким качеством, дизайнами и формами.

Ванны из камня пользуются большой популярностью. Именно они считаются местом релакса, обновления и отдыха. На современном рынке представлено большое разнообразие таких моделей, которые отличаются высоким качеством, дизайнами и формами.

Особенности моделей из искусственного камня

Такие изделия визуально копируют модели из красивого натурального камня. Они точно воспроизводят фактуру и цвет материалов, но при этом являются менее дорогими и тяжелыми. При этом производители создают самые разные дизайны. Так, каждая ванна Фэма стиль https://vannadom.ru/collection/fema-stil отличается красивым и изысканным дизайном, утонченностью и индивидуальностью. Она отлично дополнит интерьер дома, а также надолго сохранит свои характеристики по прочности.

Ванны создаются из гранитной, малахитовой, мраморной, а также кварцевой крошки. К ним добавляют пластификаторы, полиэфирные смолы и катализаторы.

Изделия обладают рядом существенных достоинств:

  • высочайшая прочность;
  • длительный срок эксплуатации;
  • низкая теплопроводность, благодаря чему ванна удерживает тепло воды;
  • гигиеническая безопасность;
  • изысканный внешний вид.

В отличие от изделий из натурального камня такие модели поддаются ремонту. Для ликвидации трещин и сколов необходимо использовать специальные составы. Также ванны можно мыть обычными моющими средствами, они легко отмываются и радуют великолепным внешним видом.

Эти характеристики делают изделия одними из самых лучших на рынке. Но нередко отмечается их высокая стоимость. На самом деле цена на ванны из камня https://vannadom.ru/collection/vanny зависит от типа используемого материала, дизайна и других особенностей. Кроме этого, такие модели прослужат очень долго, что выгодно выделяет их от других ванн.

Как подобрать ванну?

Когда вы планируете приобрести ванну из камня, нужно подготовиться к тому, что ее стоимость не может быть слишком низкой. Если это так, вполне возможно, что вам пытаются продать подделку. Поэтому лучше всего покупать модели известных торговых марок.

При выборе изделий следует обратить внимание на их качественные характеристики. Так, если есть небольшое количество мелких пор, можете не волноваться. Но когда их много и они достаточно глубокие, лучше подберите другой вариант.

Важно учитывать и состав продукции. Она должна на 80% состоять из крошки и лишь на 20% из смол. Если крошки будет меньше, тогда снижается и качество ванны.

Обратите внимание на отверстие для слива. Даже на нем должен быть рисунок (если вы покупаете цветную ванну). Это означает, что краска была добавлена еще при смешивании сырья.

Нельзя забывать и о габаритах конструкции. Стандартной является прямоугольная, которая смотрится отлично в любой ванной комнате. Но есть и другие варианты, среди которых полукруглые или овальные, с широкой чашей и нестандартные. Часто покупателям предлагают и создание изделий под заказ. В этом случае они получают отличную продукцию с индивидуальным дизайном.

В любом случае ванну следует выбирать под собственные стандарты, благодаря чему она станет отличным дополнением помещения.




Дата публикации: 23/05/2019