Полезные статьи

Мебель для заведений общепита: какой она должна быть?

23 мая 2019

Любой предприниматель, владеющий если не кафе, так обычной городской столовой, должен сразу решить вопрос относительно мебели, которая специально предназначается для заведений общепита.

Любой предприниматель, владеющий если не кафе, так обычной городской столовой, должен сразу решить вопрос относительно мебели, которая специально предназначается для заведений общепита. Она имеет свои отличительные особенности, и это в первую очередь касается ситуации, когда приходится обновлять мебель и разное оборудование. Для кухни обязательно понадобится хороший стол из нержавеющей стали, отличающийся своей прочностью и долговечностью. На нем удобно заниматься приготовление пищи. К тому же, он боится горячих кастрюль и другой нагретой посуды.

Всю мебель для заведения общепита можно поделить на несколько категорий. Здесь все зависит от того, для какого помещения она предназначается:

  • для кухни;
  • для общего зала;
  • для входной зоны.

Входная зона обязательно должна иметь раздевалку. А это означает, что сюда понадобятся вешалки для верхней одежды. Это помещение не представляет большой сложности, для раздевалки намного проще приобрести все необходимое. Более важными являются другие помещения. В общем зале кафе или ресторана должны стоять столы и стулья. Клиентам надо предоставить хороший комфорт во время принятия пищи. Но сюда приходят и для того, чтобы провести переговоры, послушать музыку, поэтому особое внимание нужно уделить стульям.

При поиске мебели для заведений общественного питания необходимо заглянуть на страницу сайта http://unonamebel.ru/catalog/mebel-dly-obshepita/ и посмотреть, что там предлагается. При необходимости здесь можно создать и индивидуальный заказ на изготовление шкафа или моечной ванны для кухни. Конечно, многое что зависит от того, про какое заведение идет речь. Например, в барах все больше направлено на подачу напитков и закуски, поэтому кухня здесь совершенно не понадобится. А вот в столовой, кафе и ресторане без нее никак не обойтись.

Выбирать мебель для заведения общепита не очень просто, для этого необходимо разбираться в самых разных вопросах. Очень важными можно назвать такие нюансы:

  • стиль мебели, особенно это касается ресторанов и кафе, где посетителям нужно создать все удобства;
  • функциональность, чтобы столы и стулья были правильно выбраны как по размерам, так и по высоте;
  • материал изготовления, где основное внимание должно уделяться прочности и долговечности;
  • количество всех предметов, и здесь многое что зависит от площади помещения.

Также не стоит забывать и про техническое обслуживание мебели. Уход за ней должен быть простым и быстрым, поэтому столы, стулья и другие предметы не должны отличаться изысканностью формы и конструкции.




Дата публикации: 23/05/2019