Полезные статьи

Окна ПВХ: почему они пользуются повышенным спросом?

08 июня 2019

В последнее время многие жители Серпухова в своих домах и квартирах убирают деревянные рамы, а вместо них устанавливают пластиковые окна.

В последнее время многие жители Серпухова в своих домах и квартирах убирают деревянные рамы, а вместо них устанавливают пластиковые окна. Некоторые объясняют такое увлечение просто следованием моде, а другие в этом усматривают практические стороны. Сегодня не существует никаких проблем зайти на страницу сайта http://okna-petan.ru/plastikovye-okna и заказать здесь окна ПВХ. Вот только вначале нужно разобраться, насколько это выгодно и стоит ли вообще это делать?

Конструкция пластикового окна очень простая, так как состоит из профиля и готового стеклопакета. Используется свое количество камер, и вот здесь надо быть очень внимательным. Все дело в том, что в технической документации указывается количество камер как в профиле, так и в стеклопакете. От этого показателя зависит не только данные теплоизоляции, но также и прочности всей конструкции. Очень плохо, когда в профиле мало или слишком много камер, надо выбирать средние показатели - 4 или 5 камер, но никак не больше. В чем заключаются общие преимущества окон ПВХ?

Можно составить целый список достоинств пластиковых окон, но достаточно указать только на самые основные:

  • - хорошо сохраняют тепло;
  • - это надежная защита от уличного шума;
  • - выглядят привлекательно;
  • - не требуется практически никакого ухода;
  • - могут служить длительное время.

Что касается последнего пункта, здесь многое что зависит от двух показателей. Во-первых, большую роль играет качество используемого пластика, который идет для профиля. А во-вторых, надо убедиться, что здесь используется надежная фурнитура от известного бренда. И тогда такое окно прослужит не один десяток лет.

Если пластик окажется некачественный, рама окна начнет желтеть уже через пару лет. И вот здесь необходимо подумать, какого цвета ее выбирать, потому что при изготовлении пластика можно ему придать любой цвет. Самым большим спросом пользуется белый профиль и имеющий вид "под дерево". Пластиковые окна лучше всего заказывать, а не покупать в готовом виде. В этом случае они будут изготовлены точно по размерам. Это особенно касается ситуаций, когда потребуются окна нестандартной конструкции. А чтобы в помещениях было теплее даже холодной зимой, надо заказывать энергосберегающий стеклопакет.




Дата публикации: 08/06/2019