Полезные статьи

Ландшафтный дизайн: на что обращать внимание при обустройстве участка?

17 июня 2019

При обустройстве участка частного дома в Подмосковье необходимо побеспокоиться относительно ландшафтного дизайна.

При обустройстве участка частного дома в Подмосковье необходимо побеспокоиться относительно ландшафтного дизайна. Только очень важно не допустить ошибок, из-за которых потом придется что-то переделывать. Для этого нужно зайти на сайт greenhistory.ru и узнать, какие условия предлагает компания Green History. Это будет намного проще, чем заниматься ландшафтным дизайном самостоятельно. Но в любом случае нужно знать, каких правил надо придерживаться при такой работе.

Можно назвать несколько самых основных ошибок при планировании ландшафтного дизайна. Если правильно подойти к решению этого вопроса, их удастся избежать:

  • слишком много используется деревьев-крупномеров;
  • на небольшом участке применяется ограждение темного цвета;
  • случается перебор с мощением тротуарной плиткой;
  • выравнивание рельефа не всегда оказывается уместно.

Почему не всегда нужно выравнивать рельеф? Ведь на первый взгляд это кажется правильным подходом при планировании рельефа участка.

На самом деле здесь имеются свои подводные камни, про которые необходимо знать. Во-первых, приступая к выравниванию рельефа, необходимо быть готовым к тому, что это займет дополнительное время, силы и деньги. А во-вторых, не стоит забывать о том, что при правильном подходе горки и уклоны могут стать настоящим украшением всего участка. Мощение также нужно грамотно использовать. Как отмечают ландшафтные дизайнеры, ни в коем случае нельзя закрывать тротуарной плиткой или асфальтом больше 40% участка, это будет не очень красиво. И в тому же, надо помнить, что и зелень служит хорошим украшением.

Если ограждение окажется темного цвета, оно визуально уменьшает площадь. Для больших участков в этом нет ничего плохого, а вот когда площадь и так маленькая, границы зрительно размываются. А если делать дренаж без никакого проекта, это окажутся напрасно выкинутые деньги. Ландшафтного дизайнера необходимо приглашать еще до начала строительства дома. Он посмотрит сам участок, его планировку, разберется, где именно лучше всего построить дом. Здесь большую роль играют стороны света. Ни в коем случае для поднятия участка не стоит использовать чистый торф. Особенно плохо, если это окажется прокисший торф.




Дата публикации: 17/06/2019