Полезные статьи

Запчасти для лифтов: как их выгодно покупать?

20 июня 2019

Лифты используются не только в многоэтажных жилых домах, но также в отелях, в бизнес-центрах, в ТРЦ и других заведениях. Даже если это серьезное промышленное предприятие, там также используются подъемные механизмы.

Лифты используются не только в многоэтажных жилых домах, но также в отелях, в бизнес-центрах, в ТРЦ и других заведениях. Даже если это серьезное промышленное предприятие, там также используются подъемные механизмы. Они со временем ломаются, поэтому требуется проводить ремонтные работы. И для этого нужно найти компанию, чтобы здесь предлагались запчасти для лифтов не только недорогие, но и качественные. От этого зависит здоровье и жизнь пассажиров, особенно когда приходится подниматься и опускаться на скоростном лифте.

Как показывают исследования, детали и узлы в лифтах могут выходить из строя по разным причинам:

  • вследствие элементарной выработки;
  • по причине использования бракованных деталей;
  • наблюдались неоднократные превышенные нагрузки;
  • проводится некачественное обслуживание.

Все это приводит к тому, что лифт приходится останавливать и заниматься ремонтными работами. Иначе может создаться аварийная ситуация. Если речь идет про жилые высотные дома, там не используются лифты, отличающиеся большой грузоподъемностью. Но их также нужно периодически ремонтировать.

Чтобы лифт работал исправно, его надо периодически проверять. Профилактический осмотр должен делать профессионал, хорошо разбирающийся в этом вопросе. Самый основной узел здесь - это подъемный механизм. Благодаря ему совершается круговое движение тросов, и это касается как подъема, так и опускания лифта. И если при осмотре будет замечен какой-то дефект, надо сразу же останавливать работу лифта и производить замену деталей, которые вызвали подозрение. Ни в коем случае не стоит рисковать, потому что это может привести к трагедии.

При покупке запчастей для лифта надо сразу получить как можно больше информации относительно производителя: кто он, как долго занимается выпуском таких деталей, какие отзывы про него существуют? Последний вопрос можно считать очень важным, особенно если компания, которая занимается производством деталей, чем-то провинилась, предложила некачественные запчасти для подъемного устройства. Они должны отвечать всем заводским параметрам, поэтому надо иметь дело только с официальным дилером. Не стоит экономить деньги на покупке запчастей к лифтам.




Дата публикации: 20/06/2019