Полезные статьи

Охрана дома от взлома - как защитить свой дом от воров

21 июня 2019

В летнее время люди частенько едут в другие страны, чтобы отдохнуть от повседневной суеты. В это самое время сотрудники полиции ждут традиционное прибытие в столицу воров-одиночек и всех остальных злоумышленников из других регионов

В летнее время люди частенько едут в другие страны, чтобы отдохнуть от повседневной суеты. В это самое время сотрудники полиции ждут традиционное прибытие в столицу воров-одиночек и всех остальных злоумышленников из других регионов. Как правило, после их появления остается большое количество заявлений от владельцев угнанных транспортных средств и ограбленных квартир.

Подобное повторяется три раза в год: на новогодних праздниках, в майские дни, но и соответственно летом. В это самое время преступники начинают пользоваться тем, что владельцы просто оставляют свое жилье и авто без присмотра. Некоторые порой забывают о существенных мерах безопасности. По оценкам специалистов, в это самое время общее число квартирных краж увеличивается в несколько раз.

Частенько от действия злоумышленников страдают новоселы, которые недавно переехали в арендованное жилье. Логично будет, что в новостройках соседи не совсем знакомы между собой. Именно этим и пользуются воры. А охрана дома от взлома будет обеспечена за счет установки сигнализаций, за счет которого можно защитить свой дом и исключить все условия для воров. Оперативники настоятельно рекомендуют новоселам:

  • найти общий язык со своими соседями;
  • установить железную входную дверь, которая оснащена двумя замками.

Как именно защититься от воров?

Преступники обычно с внешнего вида вашей квартиры определяют состоятельность квартиры, а также:

  • по наличии спутниковой тарелки;
  • по установленным дорогостоящим дверям и стеклопакетам;
  • при наличии кондиционера.

Они визуально определяют, когда квартира пустует, частенько ориентируясь на частоту включения световых приборов. Наличие газет в почтовом ящике, а также интенсивность вращения диска в счетчике все привлекает внимание людей. Иногда они сами ставят метку, то есть где-то закрепляют нитку или оставляют волосок на косяке двери.

Обращение в нашу компанию, гарантирует Вам сохранность квартиры и всего внутреннего содержимого. Благодаря установленной сигнализации, Вы всегда будете уверенны в том, что происходит в Вашем доме и что ждет в дальнейшем Ваш автомобиль. К тому же можно установить в доме электротаймер, если уж не захотите обращаться за помощью к соседям. Данное устройство срабатывает в определенное время, автоматически подключает и после отключает свет. Некоторые ставят на таймер свой музыкальный центр или телевизор в установленное время.




Дата публикации: 21/06/2019