Полезные статьи

Мебель для дома: как и где покупать?

28 июня 2019

При ремонтных работах в квартире многие жители Санкт-Петербурга планируют поменять если не всю, так по крайней мере некоторую мебель.

При ремонтных работах в квартире многие жители Санкт-Петербурга планируют поменять если не всю, так по крайней мере некоторую мебель. Сделать это можно двумя способами: оформить заказ на ее индивидуальное изготовление или купить в готовом виде. Если выбирается второй вариант, тогда нужно заглянуть в интернет-магазин мебели ВашаКомната, расположенный в СПб, где можно подобрать все что угодно из обстановки для любого помещения.

Основные разновидности мебели

Вся мебель, которая используется в любом жилом доме, может отличаться не только своими размерами и дизайном. Ее принято делить по таким признакам:

  • по месту эксплуатации;
  • по конструкционным особенностям;
  • по материалу изготовления;
  • по предназначению.

Для ее изготовления может применяться натуральная древесина, ДСП, МДФ. Но в последнее время все чаще дизайнеры предпочитают иметь дело с пластиком и стеклом.

Если зайти в мебельный магазин ВашаКомната (YourRoom), здесь удастся обнаружить даже бескаркасные модели. Покупать все необходимое для спальни или кухни тут выгодно и потому, что помимо большого разнообразия можно надеяться на солидные скидки. Мебель бывает мягкой, и речь идет про диваны, кровати или кресла. Но она в свою очередь делится на модели для сна и для сидения. Также второй вид - для хранения разных вещей, куда обязательно включаются шкафы и комоды. Но есть еще мебель для работы и приема пищи, и здесь представлены столы. Естественно, та обстановка, которая предназначается для кухни, не может быть использована в спальне или гостиной.

Правила покупки мебели

Когда покупается мебель, надо знать, каких правил стоит придерживаться. Это поможет избавиться от ошибок, о которых потом придется жалеть. Не стоит забывать о том, что такие предметы интерьера стоят дорого, особенно когда материалом изготовления служит натуральная древесина или речь идет про изготовление под заказ. Одна из распространенных ошибок - это когда выбирается мебельный магазин в Петербурге и покупается там большой диван с перспективой на будущее. К примеру, семья живет сейчас в 1-комнатной квартире, а через несколько лет собирается переехать в более просторное жилье.

Можно выделить несколько важных правил, которыми стоит руководствоваться при покупке мебели:

  • не стоит торопиться с выбором, разве что речь идет про акцию;
  • не надо залезать в долги, лишь бы удивить друзей шикарной обстановкой;
  • нужно всегда придерживаться определенных размеров;
  • следует всегда ориентироваться на практичность.

Надо запомнить еще одно правило: не стоит полностью доверять менеджеру по продаже мебели, нужно во всем сомневаться, лучше задать еще несколько уточняющих вопросов. Это касается даже ситуации, когда выбирается онлайн магазин мебели эконом класса https://yourroom.ru/, где сразу можно посмотреть и другие товары для дома.




Дата публикации: 28/06/2019