Полезные статьи

Как выбрать тренажер и не ошибиться с выбором?

05 июля 2019

Прежде чем решиться на покупку тренажера, подумайте, для каких целей он Вам нужен, и кто будет заниматься на нем, только Вы или все члены Вашей семьи? У всех тренажеров есть свои особенности, давайте попробуем в этом разобраться.

Прежде чем решиться на покупку тренажера, подумайте, для каких целей он Вам нужен, и кто будет заниматься на нем, только Вы или все члены Вашей семьи? У всех тренажеров есть свои особенности, давайте попробуем в этом разобраться.

Беговая дорожка – представляет собой беговое полотно, которое приходит в движение за счет движения ног (механическая беговая дорожка), или мощного двигателя (электрическая беговая дорожка) и монитора с рукоятками для измерения частоты пульса. Этот тренажер идеален для тех, кто любит бегать или прогуливаться в парке. Но при беге по асфальту на наши суставы, коленные и тазобедренные, приходится ударная нагрузка, что опасно для здоровья. Все современные беговые дорожки, тем более те, что предназначены для тренировок дома, оснащены отличной системой амортизации, которая снижает нагрузку на суставы, а в сочетании с хорошими кроссовками, вообще минимизирует риск нанести себе вред. Дорожки идеально подходят для похудения и укрепления сердечно-сосудистой системы.

Более подробно про то, как выбрать беговую дорожку для дома отлично описано в данной статье: https://zonasporta.com/auxpage_kak-vybrat-begovuju-dorozhku-dlja-doma.

Эллиптический тренажер – это смесь беговой дорожки и велотренажера. Основной отличительной особенностью от беговой дорожки является отсутствие ударной нагрузки на суставы. Идеально подходит для ежедневных тренировок, или для восстановления после травм (по рекомендации врача). При занятиях на эллиптическом тренажере задействованы все группы мышц, можно укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную систему, а также эффективно худеть не выходя из дома.

А для того, чтобы сделать правильный выбор, обязательно почитайте данную статью: https://zonasporta.com/auxpage_kak-vyibrat-ellipticheskiy-trenazher-dlja-doma.

Велотренажер – помогает укрепить нижние части тела, укрепить работу сердечно-сосудистой системы, развить выносливость. Движения на велотренажере один в один как на велосипеде, при этом заниматься можно в любую погоду и в любую свободную минуту.

Для того, чтобы разобраться с вопросом правильного выбора велотренажера, перейдите по ссылке и прочитайте статью: https://zonasporta.com/auxpage_kak-vybrat-velotrenazher.

Порой впервые столкнувшись с выбором тренажера, сделать его правильным очень сложно, потому что от многообразия выбора глаза разбегаются. Стоит обратиться к квалифицированным специалистам за помощью, и они, несомненно, подберут для Вас подходящий вариант. Менеджеры магазина ZonaSporta.com всегда на связи, и готовы Вам в этом помочь. Звоните!




Дата публикации: 05/07/2019