Полезные статьи

Скейтборды по оптимальной цене

16 июля 2019

Из года в год все больше людей разной возрастной категории стараются освоить технику катания на скейтборде. Сами скейтборды становятся классической версией катания, как среди настоящих ценителей уличного спорта, так и среди профессионалов.

Из года в год все больше людей разной возрастной категории стараются освоить технику катания на скейтборде. Сами скейтборды становятся классической версией катания, как среди настоящих ценителей уличного спорта, так и среди профессионалов. В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести любой скейтборд с доставкой и по оптимальной цене. Здесь представлены разные варианты, как для любителей, так и для профессионалов.

Что собой представляет скейтборд

Скейтборд — это доска на роликах. Ею можно пользоваться не только для спортивных занятиях, но и во время обычной прогулки. Скейтборд обычно покупают детям и подросткам.

Основные характеристики:

  • Для создания деки отбирают прочный деревянный материал. По прочности клена, растущий в теплых и во влажных климатических условиях уступает канадскому.
  • Диаметр и прочность колес — более 62 мм, которые с легкостью преодолевают все трещины и препятствия на пути.
  • Жесткость скейтборда определяется буквой А. Если составляющие данные окажутся менее 99А, то колеса окажутся мягче и отличаются хорошим сцеплением. К тому же ездить на них намного легче Подробнее можно узнать здесь.
  • Скорость монтированных подшипников обычно обозначаются в виде цифр от 1 и до 9 после буквенных символов. То есть чем выше окажется цифра, тем больше представлена скорость, но тем временем растет и стоимость подшипника.

Скейтбординг считается популярным среди молодежи. Именно для таких были созданы скейт-парки, кому-то удается найти для себя удобные городские конструкции, позволяющие максимально использовать собственные навыки. Так они оттачивают многочисленные сложные трюки и пытаются создать разные элементы. А вот кому-то вовсе ближе оказываются лонгборды и круизеры в виде обычного средства для передвижения по переулкам.

Для кого-то скейтбординг — это экстремальный вид спорта, который заключен в выполнении разных трюков и фигур, выполняемые на специальной оборудованной площадке. Важной частью для экипировки начинающих райдеров считается защита для колен, локтей и запястий. Они способны защитить от любых повреждений и даже травм. Каждый из них не стесняет при движении и не вызывают дискомфорт. Благодаря специализированным чашечкам и дополнительной системе фиксации, защита определяет возможность максимально обезопасить те участки тела, которые частенько подвергаются травмированию. Для любителей настоящих ощущений прекрасно подойдет именно вейвборд.




Дата публикации: 16/07/2019