Полезные статьи

Лицензия на получение возможности вести образовательную деятельность

29 августа 2019

Одним из видов деятельности, требующих обязательное лицензирование - считается общеобразовательные услуги. Чтобы законно вести образовательную деятельность, нужно оформить соответствующую лицензию. Именно в этом документе заключается основа всей закономерности обучения, он же доказывает о наличии квалификации преподавателя

Одним из видов деятельности, требующих обязательное лицензирование - считается общеобразовательные услуги. Чтобы законно вести образовательную деятельность, нужно оформить соответствующую лицензию. Именно в этом документе заключается основа всей закономерности обучения, он же доказывает о наличии квалификации преподавателя.

Кто должен получить лицензию

Лицензия на ведение образовательных услуг требуется как юридическим лицам, так и предпринимателям, чья деятельность тесно связана с ведением обучения в общеобразовательных учебных заведениях, научных организациях и так далее. Лицензия составляется с наличием специального приложения, где в точности указываются виды деятельности, уровень образования, о возможностях ведения дополнительных образовательных услуг, в том числе и адреса мест проведения образовательной деятельности. К каждому дополнительному филиалу учреждения, осуществляющей данную деятельность, оформляется отдельно взятое приложение, которое идет как дополнение к основному документу с точным указанием реквизитов владельца и места нахождения деятельности. Подробнее как получить лицензии на образовательную деятельность в Московской области можно посмотреть у нас.

Основной порядок по оказанию услуг

Лицензирование предусмотрено законодательством и считается обязательным аспектом. Получить документ можно только в определенном учреждении. К тому же для оформления лицензии понадобится:

  • обратиться с предварительно заполненным заявлением и пакетом документов в Минобразование по местожительства или по месту обращения в образовательную организацию;
  • можно воспользоваться почтовыми услугами, откуда заявитель получит соответствующий ответ;
  • можно заполнить обращение в электронном формате через портал ЕПГУ и РПГУ.

Прием пакета документаций через МФЦ не предусматривается. При возникновении вопросов, Вы можете обратиться за консультацией к нам. У нас Вы сможете получить квалифицированную юридическую помощь, а также рассмотреть подтверждение действительности документов Ваших сотрудников. С нами устранить любые неполадки, связанные с лицензией можно за считанные минуты. За приемлемую цену Вы получите соответствующий Вашему образованию документ, имеющий юридическую силу. Поданное заявление рассматривается на протяжении одного рабочего дня, при возникновении неполадок, заявитель получит смс-уведомление.




Дата публикации: 29/08/2019