Полезные статьи

Каким должен быть хороший медицинский перевод?

01 сентября 2019

Невозможно быть успешным в работе, бизнесе, если не иметь связи с научными достижениями специалистов из других стран. И поможет в этом перевод, который выполняется профессионалами.

Невозможно быть успешным в работе, бизнесе, если не иметь связи с научными достижениями специалистов из других стран. И поможет в этом перевод, который выполняется профессионалами. Есть разные виды перевода, но одним из самых популярных по-прежнему остается медицинский. Подробнее о нём можно посмотреть на специализированном сайте Medtran.ru и ознакомиться со всеми нюансами. Специализированное бюро медицинских переводов функционирует уже более 10 лет, активно сотрудничая с представителями малого, среднего, крупного бизнеса, с физическими и юридическими лицами. На сайте https://www.medtran.ru/ дается подробная информация о клиентах, вакансиях, медицинских терминах, клинических исследованиях, есть полный перечень услуг и не только.
 

Почему стоит доверять только профессионалам

 
Тонкости перевода не просто известная метафора. Английский язык считается не самым простым для перевода, поскольку он подразумевает многозначность. Это касается любой сферы, особенно технической, медицинской. Особенности обращения к профессионалам следующие:
 
  • Одинаково качественно будут обработаны тексты любой сложности, любого объема. Иногда требуется обработать главы научной диссертации, статью, технические рекомендации к инсталляции диагностической аппаратуры, результаты исследований и многое другое.
  • Предварительно можно обратиться за консультацией, рассчитать стоимость исходя из объема, специфики текста, срочности и некоторых других факторов.
  • Непосредственной работой занимаются практикующие специалисты, знакомые с теорией, практикой. Это положительным образом сказывается на качестве. Также работает не один мастер, а несколько, что повышает качество. Как минимум, в проектах задействован редактор и переводчик, а в некоторых случаях команда, работающая над текстом, больше.
 

Другие гарантии качества

 
Предоплата не является обязательным условием, что тоже говорит о качестве работы. Специалисты ставят своей задачей максимально точно, аккуратно и быстро обработать текст, доставить его клиенту, а затем можно переходить к оплате за сделанную работу.
 
Бюро было основано в 2008 году, все работающие в нём сотрудники имеют высшее медицинское образование. Для начала необходимо отправить запрос посредством электронной почты или же через форму обратной связи. Лучше сразу приложить текст или часть его, чтобы специалист наглядно оценил его.
 
На сайте есть разделы с образцами уже выполненных проектов, например, протоколы клинических испытаний, сертификаты соответствия и анализа, отчёты по лекарственной безопасности, обучающие материалы, договоры с исследовательским центром, информационные листки пациента, индивидуальные регистрационные карты и десятки других важных образцов. Одинаково быстро обрабатываются тексты корпоративных клиентов, частных лиц. Оплата также продумана, она подразумевает возможность заплатить наличным и безналичным способом.



Дата публикации: 01/09/2019