Полезные статьи

Профессиональная огнезащита металлоконструкций

05 сентября 2019

Металл активно используется буквально на каждом шагу. Особенно важное значение данный материал имеет в промышленности, а также при строительстве крупных объектов.

Металл активно используется буквально на каждом шагу. Особенно важное значение данный материал имеет в промышленности, а также при строительстве крупных объектов. Металлоконструкции являются основой для дальнейшего возведения тоннелей, эстакад, станций метро, складов, ангаров, производственных помещений и многого другого. Считается, что металл не боится огня и даже при значительном пожаре здание устроит. Это правда, но лишь от части.

Металл, как и любой другой материал, очень тяжело переживает воздействие высоких температур. У любого металла, скажем, алюминия, стали, чугуна, есть запас прочности, после превышения рубежа которого он начинает деформироваться. Если перегреть тот же алюминий выше 300 Сº, а железо – выше 600 Сº, то они начнут стремительно терять прочность, разрушаться, увлекая за собой все строение. Именно поэтому так важна качественно выполненная огнезащита металла.

Что такое огнезащита и как она реализовывается

Под огнезащитой понимаются меры, позволяющие защитить металлические детали от воздействия высоких разрушающих температур. Раньше традиционным способом огнезащиты была кирпичная кладка – все несущие части сооружений из металла обгладывались огнеупорным кирпичом, который в случае пожара не допускал огонь и высокую температуру к основе.

Сегодня технологии стали более совершенными и требуют меньших затрат. Наша компания предлагает выполнение огнезащиты металлоконструкций с помощью таких традиционных методов:

  • Применение красок и защитных веществ. Краска способна эффективно противостоять огню, снижать температуру воздействия на свою основу. Также она позволяет уберечь металл от коррозии;
  • Использование вспучивающихся веществ, при воздействии температуры превращающихся в пенообразную массу, которая тушит окружающий огонь, блокируя доступ кислорода, и снижает температуру горящих предметов.

Предлагаемая нами огнезащита металлоконструкций может быть выполнена любым желающим заказчиком способом и мы гарантируем, что она даст положительный результат и надолго защитит Вас от каких-либо ЧП, связанных с открытым пламенем на объекте.

Почему нужно обязательно выполнить огнезащиту

Пожар – ситуация, которая может возникнуть на любой объекте в самый неподходящий момент. Помимо сигнализации, датчиков огня и дыма, средств пожаротушения очень важно подготовить к такому варианту развития событий и металлоконструкций здания, ведь если они рухнут, то никакое тушение уже не понадобится.

Выполненная нашими специалистами огнезащита металла даст следующий положительный эффект:

  • Пожаробезопасность здания станет на порядок более высокой и Вы сможете относиться к любым вопросам и проверкам на эту тему намного спокойнее;
  • Пожаробезопасность – вопрос выполнения законов нашей страны. Поэтому процедура огнезащиты должна быть проведена во избежание штрафов и выговоров;
  • Вы можете быть уверены в том, что в случае какого-либо происшествия, металл останется достаточно прочным и никаких существенных обрушений или проблем с ним не возникнет.

Как видите, поводов для данной операции более чем достаточно.

Наши преимущества

Хотите выполнить процедуру огнезащиты максимально быстро и с гарантией на качественный долговечный результат? – тогда обязательно обращайтесь за помощью в нашу компанию! Сотрудничая с нами, каждый клиент из Москвы и области получает следующие преимущества:

  • Стоимость огнезащиты металлоконструкций в нашей компании в Москве полностью советует качеству услуги;
  • У нас работают только опытные профессионалы, которые выполнят заказ любой сложности;
  • Работа будет проведена в оговоренный срок, без никаких оговорок и изъянов.

Обращайтесь и сделайте требуемый объект более безопасным!




Дата публикации: 05/09/2019