Полезные статьи

Петарды на праздник: основные условия выбора

05 сентября 2019

Петарды считаются не слишком серьезным пиротехническим средством, поэтому они предлагаются в продаже без возрастного ограничения.

Петарды считаются не слишком серьезным пиротехническим средством, поэтому они предлагаются в продаже без возрастного ограничения. Речь идет про бумажную трубку, которая внутри наполняется специальным составом, производящим громкий хлопок при ударе. Приобрести их можно в интернет-магазине https://spribabahom.by/petardi/, где они представлены в большом разнообразии. Чем больший выбор - тем лучше, особенно когда намечается какой-то праздник. И каких видов могут быть представлены петарды?

Эти хотя и простые пиротехнические средства, но все же производители их изготовляют разных видов. Сегодня часто в продаже они встречаются в форме жуков или просто как треугольники. А есть и такие, которые представлены как пулеметные ленты. Подростки очень любят петарды, которые выглядят как лимонки. Это выгодно потому, что для достижения нужного эффекта их все же приходится бросать. Чем именно отличается такая пиротехника, что в ней особенного, привлекающее внимание покупателей?

Петарды очень любят подростки, так как они создают сильный хлопок, который немного похож на выстрел. При этом сразу появляется и пламя, свист, дым. Но все же эта пиротехника может отличаться своей мощностью, и это обязательно надо учитывать при покупке. Можно выделить их несколько преимуществ:

  • отличаются разнообразностью;
  • стоимость не слишком высокая;
  • радиус безопасности составляет 5 метров;
  • можно выбрать модель с серийными хлопками.

Надо обратить внимание на то, что петарды бывают и с фитилями. В этом случае приходится воспользоваться спичками или зажигалкой.

При использовании петард необходимо придерживаться определенных правил. Например, такие пиротехнические средства нельзя носить в своем кармане, особенно если в конструкции не предусмотрен фитиль. Ведь можно споткнуться и упасть, и от удара может произойти срабатывание устройства. Многим подросткам бывает интересно, что находится внутри петард. Ни в коем случае нельзя заниматься разборкой. Если используется терочная петарда, сразу после поджога ее необходимо отбрасывать от себя, не стоит держать в руках даже несколько секунд. Бросать нужно только туда, где нет людей.




Дата публикации: 05/09/2019