Полезные статьи

Пороги volkswagen для авто: для чего нужны и какими они должны быть?

08 сентября 2019

Многие автомобилисты часто считают так, что боковые пороги для авто - это просто мода на тюнинг и больше ничего. Но на самом деле это только одна сторона "медали", не стоит забывать и про практичность

Многие автомобилисты часто считают так, что боковые пороги для авто - это просто мода на тюнинг и больше ничего. Но на самом деле это только одна сторона "медали", не стоит забывать и про практичность. Хотя все же стоит признать: неплохо иметь машину, которая будет хотя бы чем-то выделяться среди подобных моделей. Так почему бы не сделать так, чтобы она имела более привлекательный вид? Тем более, что на сайте https://arki-porogi.ru/porogi/vw удастся заказать пороги на свой автомобиль в индивидуальном порядке.

Так для чего могут понадобиться боковые пороги для транспортного средства? Если речь идет про грузовую машину, тогда здесь все и так понятно. Но даже в легковом автомобиле такие изделия понадобятся для нескольких целей:

  • чтобы транспортное средство сделать более привлекательным;
  • это хорошая защита кузова от возникновения коррозии;
  • чтобы нижнюю часть кузова защитить от механических повреждений;
  • таким способом удастся сделать более комфортной посадку в авто.

Что касается последнего пункта, это касается не только самого водителя, но также и пассажиров.

Здесь стоит указать еще на один факт, который не стоит упускать из вида. Все дело в том, что на машине приходится ездить как в хорошую, так и в плохую погоду. Очень часто к обуви пристает песок, грязь, и при посадке в машину все это попадает в салон. Но если имеются пороги, тогда перед посадкой можно почистить подошву обуви, стряхнуть песок или снег. В этом случае салон не так быстро будет загрязняться. Так как машина может сталкиваться с сугробами или дорожными бордюрами, пороги способны защитить нижнюю часть кузова от царапин.

Такой вид тюнинга авто может отличаться, и дело не только в форме и размерах порогов, но также и в материале, из которого они могут быть изготовлены. При оформлении заказа этот вопрос нужно сразу выяснять. Пороги изготовляются из таких материалов:

  • нержавеющая сталь, отличающаяся прочностью и долговечностью;
  • карбон, который хотя и легкий, но очень плотный и прочный;
  • алюминий, очень легкий по весу и устойчив к окислению.

Вот только не стоит упускать из вида, что алюминий плохо противостоит нагрузкам, поэтому может быстро деформироваться.




Дата публикации: 08/09/2019