Полезные статьи

Платье большого размера: как его правильно выбрать?

13 сентября 2019

Многие женщины, имеющие лишний вес, жалуются на то, что бывает сложно для себя подобрать красивую и стильную одежду.

Многие женщины, имеющие лишний вес, жалуются на то, что бывает сложно для себя подобрать красивую и стильную одежду. Особенно это касается ситуации, когда нужно купить платье большого размера, которое должно присутствовать у любой представительницы прекрасного пола, отличающаяся своими пышными формами. Нужно знать, как правильно подбирать такую одежду, чтобы она помогла скрыть недостатки фигуры. Но в то же время надо постараться выделить и достоинства, которые обязательно присутствуют.

Выбор размера и фасона

Какой бы комплекции не была женщина, она должна подбирать любую одежду по своему размеру. Не стоит гнаться за модой, это больше присуще девушкам спортивной фигуры. Но если имеются лишние килограммы, надо подбирать такое платье, чтобы оно не показывало все лишние складки, особенно в области живота. Если выбрать платье, которое обтягивает со всех сторон фигуру, от этого точно не удастся выглядеть стройнее. Но вот лишний вес сразу будет бросаться в глаза.

В такой ситуации и свободное платье совершенно не подойдет, потому что женщина сразу будет выглядеть еще более объемной. Вот и получается так, что самым подходящим платьем для женщины с пышной фигурой окажется только то, которое подбирается точно по фигуре. Если выбирается его фасон, надо еще до похода в магазин стать перед большим зеркалом и постараться выделить достоинства своей фигуры. Это может оказаться пышная грудь или высокий рост. Ведь это поможет правильно купить платье большого размера, которое подчеркнет достоинства фигуры.

Правильно присмотреться к нарядам

И все же, не стоит забывать о том, что у женщин, отличающихся лишним весом, имеются свои фасоны платьев, которые им больше всего подходят. Здесь можно выделить несколько вариантов:

  • с завышенной талией;
  • с V-образным вырезом;
  • свободный и прямой крой;
  • модель А-силуэта.

В чем заключается особенность каждого такого платья? Чтобы выглядеть привлекательно, надо обратить внимание и на саму ткань. Здесь не стоит экономить в деньгах, потому что тонкий трикотаж не даст нужного эффекта. Необходимо подбирать платья, которые выполнены из струящейся ткани.

Платья с завышенной талией выгодны тем, что они не акцентируют внимание мужчин на широких бедрах. Вот только такие наряды совершенно не подходят для низеньких женщин. А если посмотреть платья больших размеров интернет магазин с большим вырезом, это визуально удлинит шею. К тому же, взгляд мужчин сразу будет акцентироваться на груди, а не на больших бедрах или толстых ногах. Но все же не стоит упускать из вида, что у женщин с лишним весом часто бывают толстые руки. Им не рекомендуется носить платья с коротким рукавом, желательно подбирать такой наряд только с рукавом 3/4.




Дата публикации: 13/09/2019