Полезные статьи

Металлический забор: какой модели отдать предпочтение?

13 сентября 2019

Любой загородный участок должен быть огражден. Таким способом можно указать, где находится другая территория, куда нельзя заходить без разрешения.

Любой загородный участок должен быть огражден. Таким способом можно указать, где находится другая территория, куда нельзя заходить без разрешения. Нужно привыкать к такому понятию как частная собственность. Обязательно должны ограждаться и такие общественные участки как школы, детские садики, спортивные комплексы и т. д. Очень выгодным является секционный забор, который изготовляется из сетки или металлических прутьев. Он выгодный тем, что предлагается практически в готовом виде, так как его можно сразу же устанавливать.

Сегодня производителями предлагаются разные металлические заборы. Каких бы видов они не были, все их можно поделить на две общие категории - открытого и закрытого типа. Кстати, у каждого варианта имеются свои как преимущества, так и недостатки. Можно выделить такие заборы, выполненные из металла:

  • сетка "рабица";
  • профнастил;
  • кованые модели;
  • сварные секции.

Сетка "рабица" больше подойдет для ограждения дачного участка. Лучше выбирать ее из оцинкованной стали, а от улицы можно установить с цветным полимерным покрытием.

В последнее время производители начали предлагать и металлический штакетник. Он выполняется из стальных полос. Чтобы придать им большую прочность, так как ради экономии металла используется тонкая сталь, полосам придают определенную форму. Вот только такой забор не отличается своей надежностью. Кованое ограждение обойдется дорого, сетка "рабица" имеет непривлекательный вид. Вот и получается так, что если нужен долговечный забор только открытого типа, надо отдать предпочтение сварным секциям из металлического прутка.

У таких ограждений имеются свои преимущества. Производители эти конструкции выпускают такого вида, чтобы было минимум сварных работ при монтаже. Секции уже готовы к установке, и к столбам они крепятся не при помощи сварки, а с использованием болтового соединения. В этом случае удастся избежать коррозии на соединениях. Обычно для этих целей столбы изготовляются из круглой или профильной трубы. Такой забор можно быстро установить и самостоятельно, надо только все правильно рассчитать. Здесь главное - не ошибиться с расстоянием между столбами.




Дата публикации: 13/09/2019