Полезные статьи

Памятники из гранита: почему их выгодно заказывать?

21 сентября 2019

Памятники из гранита более выгодно заказывать, чем покупать в готовом виде. Это прекрасно знают компании, которые предлагают подобный товар.

Памятники из гранита более выгодно заказывать, чем покупать в готовом виде. Это прекрасно знают компании, которые предлагают подобный товар. Для оформления заказа необходимо зайти на страницу сайта http://uralstela.ru/nashi-raboty/pamyatniki-iz-granita.html и вначале ознакомиться с каталогом таких изделий. Можно выбирать какую-то из предложенных моделей, но имеется и второй вариант - создать свой собственный эскиз и показать его мастеру, чтобы узнать, сможет ли он это выполнить.

Гранит - это лидер среди всех материалов, которые используются для изготовления надгробий. Хотя часто используются и следующие варианты:

  • мрамор, с которым легче работать, поэтому получится вытесать даже сложную фигуру
  • керамогранит, где применяется полимерный материал с каменной крошкой
  • бетон или металлобетон, если внутри используется металлическая арматура.

Второй и третий варианты не подходят для индивидуального заказа, потому что здесь понадобится изготовлять свою отдельную форму. И уже в нее потом заливается подготовленный раствор.

Что касается мрамора, он выглядит изящно. Вытесать из него удастся практически любую фигуру. Но не стоит забывать о том, что этот природный камень все же боится перепадов температуры. Особенно когда днем пройдет дождь, а ночью случится заморозок. В этом камне имеются поры, куда может попадать влага. И если случится мороз, структура материала начинает разрушаться. Надо помнить и о том, что уход за мраморными памятниками более сложный, для чистки поверхности нельзя использовать воду с какими-то химическими реактивами.

Наиболее выгодно заказывать памятник из гранита, так как подобное изделие из этого природного камня имеет свои неоспоримые преимущества:

  • отличается большой прочностью и долговечностью
  • можно подобрать разный цвет
  • материал очень плотный, внутрь не попадает влага
  • практически не понадобится никакого ухода.

Такому надгробию не будет страшна никакая погода. Он спокойно выдерживает как жару, так и сильные морозы. Если оседает пыль и грязь, она потом смывается во время дождя. Только надо помнить о том, что стоимость памятника из гранита окажется выше, чем из других материалов.




Дата публикации: 21/09/2019