Полезные статьи

Импланты - решение современной стоматологии

28 сентября 2019

Проблемы с зубами возникают на любой стадии заболевания зубов. Но отсутствие зубов приводит к многочисленным проблемам, поэтому импланты могут стать лучшим вариантом для решения данной проблемы.

Проблемы с зубами возникают на любой стадии заболевания зубов. Но отсутствие зубов приводит к многочисленным проблемам, поэтому импланты могут стать лучшим вариантом для решения данной проблемы. Вы навсегда позабудете о том, как неуверенно прожевывали каждый кусок пищи и испытывали при этом сильную боль.

Что представляет собой зубная имплантация?

Зубная имплантация представляет собой монтаж искусственного штифта в костную часть челюсти на прежнее место зуба, который полностью отсутствует. Установка штифта осуществляется еще до проведения зубного протезирования. Само протезирование заключается в создании коронки или так называемой коронки "моста" с дальнейшей установкой их на вживленный имплант.

Имплант можно считать зубным корнем, созданным из титана. После 3-6 месяцев на установленный имплант устанавливают коронку, куда и будет вдеваться протез на подобии своего зуба. В современное время зубная имплантация конкурирует с установкой протезного "мостика". Осуществляя данную процедуру не приходится подпиливать другие зубы, нарушая их целостность, так как коронка уже будет опираться не на них, а на предварительно установленный имплант. Если Вы не намерены повреждать здоровые зубы или носить съемный протез, тогда следует обратиться именно к имплантологу. У нас на сайте Вы сможете ознакомиться информацией о выдающихся докторах, за плечами которых ни один год работы. Если Вы уже встретились с подобной проблемой, то можно уверено рекомендовать доктора, который есть в наем списке сайта. Каждый из них имеет довольно большой стаж работы и способен решить любые вопросы с лечением зубов.

Главные этапы имплантации

В частности зубная имплантация выполняется в несколько этапов:

  • Где требуется установка зубного импланта.
  • Где потребуется провести создание коронки и протезного моста, который в результате будет установлен на имплант.

Гарантия качества на зубной имплант

Гарантия в данном случае является обязательным аспектом. Поэтому в некоторых стоматологических клиниках стараются сотрудничать только с известными разработчиками зубных имплантов. К примеру, среди популярных фирм считаются: Nobel Biocare и Astra. Но ни одна организация во всем мире не гарантирует стопроцентного приживления импланта. Но все эти компании готовы заменить неподходящий имплант на новый.

Общий срок службы имплантов

Импланты зубов обладают лучшим качеством, поэтому имеют довольно длительный срок службы. Примерно в 80% случаях они способны прослужить больше тридцати лет. Если же имплант зуба по какой-то причине не приживется, то вместо старого устанавливается новый.




Дата публикации: 28/09/2019