Полезные статьи

Преимущества установки пластиковых окон

02 октября 2019

Между ценителями экологичности и современных технологий часто возникает спор, касающийся выбора окон для дома. Первые считают оптимальным вариантом старое доброе дерево, в то время, как вторые отдают предпочтение современным полимерным конструкциям.

Между ценителями экологичности и современных технологий часто возникает спор, касающийся выбора окон для дома. Первые считают оптимальным вариантом старое доброе дерево, в то время, как вторые отдают предпочтение современным полимерным конструкциям. И в этом споре деревянные рамы все чаще проигрывают, поскольку, все больше собственников квартир и домов предпочитают использовать ПВХ-окна, которые отличаются удобством эксплуатации, практичностью и надежностью.

На строительном рынке эти конструкции появились относительно недавно, но, несмотря на это, они уже пользуются огромной популярностью и используются практически повсеместно. Стоит отметить, что установка пластиковых окон - это первое, что специалисты компании "Окна для комфорта" рекомендуют делать тем, кто собирается начать ремонт. При этом, доверять работу следует только профессионалам. Сотрудники компании предлагают жителям Москвы выгодные цены не только на монтаж, но и на другие дополнительные работы, связанные с подготовкой проема и последующим обслуживанием.

Благодаря пластиковым окнам, больше не нужно ежегодно реставрировать деревянные рамы и утеплять створки, готовя помещения к холодным сезонам. Окна ПВХ стали достойной альтернативой, которая позволила сэкономить время и ресурсы.

Особенности пластиковых оконных профилей

Чтобы определить преимущества таких изделий, нужно рассмотреть ряд пунктов и характеристик, которыми они обладают:

  • Длительный эксплуатационный срок. В противоположность деревянным конструкциям, такие окна долговечны и не нуждаются в регулярном ремонте или обслуживании. Для исправного функционирования достаточно обеспечивать элементарный уход и периодически смазывать подвижные элементы конструкции специальным составом.
  • Высокий уровень герметичности. Это основное преимущество пластиковых конструкций перед другими видами. Больше не нужно заклеивать и утеплять рамы на зиму, а весной отмывать створки от клея. Благодаря этому качеству окна не пропускают холод, шум и пыль.
  • Звукоизоляция. Многие оценят эту особенность, особенно, если их жилья находится недалеко от оживленных улиц или магистралей.
  • Негативное влияние окружающей среды. Высокая влажность и сильные температурные перепады не страшны высокопрочным и устойчивым полимерным изделиям, которые не промерзают и не деформируются.



Дата публикации: 02/10/2019