Полезные статьи

Правильный выбор кроссовок: на что обращаем внимание?

10 октября 2019

Среди всех видов обуви сегодня наиболее часто используются кроссовки. Они отличаются не только красивым дизайном, но и удобством ношения. Правда, это касается только правильно выбранных кроссовок.

Среди всех видов обуви сегодня наиболее часто используются кроссовки. Они отличаются не только красивым дизайном, но и удобством ношения. Правда, это касается только правильно выбранных кроссовок. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно зайти вот, например на сайт интернет-магазина Freeforce, где представлено большое количество моделей.

Что нужно учитывать?

Изначально кроссовки представляли собой вид спортивной обуви. И только потом, когда они начали приобретать большую популярность, производители стали выпускать их для повседневного ношения. Но все же это только один вид, так как до сих пор можно отдельно купить кроссовки для футбола, для бега, для баскетбола и т.д. И каждый вид имеет свои отличительные особенности. Например, если придется часто посещать теннисный корт, сюда совершенно не подойдет модель для бокса или баскетбола.

Также многие считают что кроссовки - это повседневная обувь унисекс. Это означает что одна и та же пара идеально подойдет как для мужчины, так и для женщины, только нужно правильно выбрать размер. Такое мнение можно считать ошибочным, потому что есть определенные различия между мужскими и женскими кроссовками. Для женщин они выпускаются со следующими особенностями:

  • привлекает яркий цвет и наличие узоров;
  • женские колодки более узкие, так как у них стопа совсем другая;
  • пятка значительно выше, чтобы не произошло повреждение ахиллового сухожилия;
  • амортизация здесь мягче, ведь женщины имеют меньший вес.

Если на данной обуви стоит пометка в виде буквы W (обычно она ставится на этикетке), это точно свидетельствует про женскую модель.

Критерии выбора кроссовок

Многие стараются купить себе новые кроссовки от производителя, и особенно это касается тех, кто следит за модой. Но в любом случае при их выборе нужно учитывать несколько важных моментов:

  • основная цель покупки;
  • правильный выбор модели;
  • визуальный осмотр имеет большое значение;
  • обязательно понадобится примерка.

Последний пункт совершенно не подходит для покупки такой обуви в интернет-магазине. Но здесь не стоит ни о чем переживать, если имеешь дело с надежным продавцом. Почему так важно уделить внимание осмотру отдельных деталей?

Это позволит понять, имеешь дело с оригиналом или это просто качественная подделка. Не стоит упускать из вида, что так как кроссовки - это очень востребованный товар, его часто подделывают. И как раз незначительные на первый взгляд мелочи могут дать ценную подсказку. Например, неровный шов говорит о подделке, так точно и выступающие капли засохшего клея между подошвой и верхней частью. Надо убедиться и в качестве материала, используемого для пошива.




Дата публикации: 10/10/2019