Полезные статьи

Автономная газификация дома: что необходимо сделать?

16 октября 2019

Хотя газ с каждым годом все больше дорожает, он все равно остается основным топливом, используемым для отопления как жилых домов, так и других объектов в Москве и Московской области

Хотя газ с каждым годом все больше дорожает, он все равно остается основным топливом, используемым для отопления как жилых домов, так и других объектов в Москве и Московской области. Очень выгодной является автономная газификация частного дома, которая выполняется "под ключ". Это означает, что владельцу дома ни о чем не придется беспокоиться. Здесь достаточно только дать заявку, и уже по указанному адресу приезжают специалисты и выполняют поставленную перед ними задачу.

Что подразумевает эта услуга, почему она пользуется повышенным спросом? В этом случае специалисты готовы предложить следующее:

  • устанавливается большая емкость с редуктором SRG;
  • понадобится забетонировать плиту под емкость;
  • выполняются монтажные работы газовой магистрали;
  • делается проверка и дается гарантия качества.

Для того чтобы все это выполнить, потребуется выезд на место инженера. Он посмотрит, где будут выполняться такие работы, какой рельеф участка и можно ли будет подъехать спецтехнике, доставляющей бак. Сразу решаются и другие работы, особенно по покупке нужных материалов.

Для городских условий автономная газификация не очень подойдет, так как здесь уже имеется централизованная магистраль. А вот если речь идет про частный дом, который находится в поселке, где нет своей магистрали, только тогда нужно решать вопрос относительно установки данного оборудования. Но все же надо смотреть, удастся ли потом периодически наполнять бак сжиженным газом? Это дает возможность его потом использовать не только для подачи к газовой плите, но и к котлу для отопления дома. Все же это лучше, чем использовать твердотопливный котел, который постоянно нужно загружать топливом.

Даже для автономной газификации сразу нужно составлять проект. Это позволит сделать подсчет, во сколько обойдутся заказчику такие работы. Также надо решить и вопрос относительно проведения земляных работ. Чем больше окажется бак, тем значительнее нужно рыть под него котлован. При этом надо учитывать насаждения на участке. Необходимо подбирать такое место, чтобы легко осуществлялась доставка газа. Надо заключить договор на обслуживание всей этой системы, чтобы не произошел выброс или взрыв газа.




Дата публикации: 16/10/2019