Полезные статьи

Учебно-методический комплекс «Школа России»

31 октября 2019

Быстро меняющийся мир требует в сфере образования новых решений. Федеральные государственные стандарты определяют цели, задачи и содержание образовательных программ.

Быстро меняющийся мир требует в сфере образования новых решений. Федеральные государственные стандарты определяют цели, задачи и содержание образовательных программ.

Учебно-методический комплекс «Школа России»

В начальном образовании предусмотрены разные учебно-методические комплексы (УМК). Каждый комплекс оснащён основными и дополнительными материалами по изучению предметов.

УМК «Школа России» имеет хорошую репутацию как традиционная образовательная программа. Создана завершённая предметная линия учебников, дополнительных материалов, электронных приложений.

Среди педагогов и родителей УМК «Школа России» имеет репутацию стабильной образовательной программы. Исключение составляет предмет «Окружающий мир».

«Окружающий мир» А.А.Плешакова

«Окружающий мир» сам по себе очень интересен, определяет широкий круг изучения предмета.

Автор вместил разнообразный по содержанию материал в один год изучения, используя концентрический способ изложения. Соответственно часть работы приходится на домашние задания, создание проектов.

Многие задания можно выполнить, лишь изучив дополнительную литературу. Учителя при подготовке к уроку, родители пользуются интернет помощниками. Подсмотрев выполнение ГДЗ по окружающему миру к рабочей тетради можно проверить правильность выполнения работы ребёнком, объяснить сложный материал.

Дополнительная литература А.А.Плешакова

«Окружающий мир» А. А. Плешакова для 2 класса изобилует множеством разноплановых тем от природы, до экономики. Для основательного, осознанного и прочного усвоения обширного материала потребуется время, усердие и дополнительная литература.

А.А.Плешаков издал дополнительные книги:

  • «Зелёные страницы».
  • «От земли до неба».
  • «Великан на поляне».

В книгах можно найти ответы на вопросы из учебника, подготовить дополнительные сообщения, использовать при создании проектов. Однако это не только кропотливый труд, потраченное время, но и деньги на дополнительную литературу.

Не всем детям необходим тот уровень знаний, который предлагает А.А.Плешаков.

Можно знать целостность мира, его взаимосвязи, не вникая в экономику.

По достоинству оценить и использовать учебник и дополнительные пособия смогут те учащиеся и родители, у кого повышен интерес к природе, окружающей действительности, взаимосвязям в природных сообществах.

Дети, интересующиеся природой, географией найдут в материалах интересные факты, яркие фотографии, увлекательные истории.




Дата публикации: 31/10/2019