Полезные статьи

Однокомнатная квартира – не повод для слёз

11 ноября 2019

Хватает денег только на «однушку»? Не спешите отчаиваться: однокомнатная квартира – это отнюдь не плохо. Это уже не комната, где вам нужно составлять график пользования туалетом с «чужаком».

Хватает денег только на «однушку»? Не спешите отчаиваться: однокомнатная квартира – это отнюдь не плохо. Это уже не комната, где вам нужно составлять график пользования туалетом с «чужаком». Это же уже ваше жильё. Ваша собственность. Ваша недвижимость. И чем искать минусы, лучше порадуйтесь плюсам и отмечайте новоселье с гордостью за своё приобретение.

Плюсы однокомнатных квартир

  • Стоимость коммунальных услуг в вашем жилье – существенно ниже, чем у тех, кто владеет «двушками», «трёшками» и более роскошными «хоромами». А копеечка не только рубль сбережёт, но и позволяет накапливать деньги на другие мечты: например, на отпуск в домике у моря. И уже одна только эта мысль должна согревать.
  • Вам гораздо проще следить за «погодой» в доме, порядком в нём. Ведь представьте, сколько времени тратят хозяева 3-х комнатных квартир, чтобы навести лоск во всей квартире. А вы протёрли немного тут, немного там. И всё! Полная свобода. Можете заниматься своими делами. Красота и чистота.
  • Вам не нужно «ломать» голову, какие аксессуары приобрести, чтобы декорировать голые стены. Они и так будут максимально задействованы для «поддержки» шкафов, полочек и других предметов мебели.

Скажете, что звучит несколько иронично. Отнюдь нет. Практично. Если у вас нет огромной семьи, то «однушки» вполне хватит. А вот «обрастёте» потомством, потом и посмотрите.

Квартира с отдельной кухней или студио?

Единственное, что может стать краеугольным камнем при покупке – какой вариант квартиры выбрать – более дорогой с полноценной кухней или студийный.

Здесь нужно хорошенько подумать! Единого совета (и ответа) нет. Всё зависит от вашего образа жизни.

Если вы любите жарить (речь идёт даже не о постоянной готовке деликатесов, а о регулярной готовке яичницы на завтрак), то полноценная кухня вам точно нужна. Иначе квартира быстро обретёт невзрачную атмосферу (вне зависимости от того, какую вытяжку вы установите).

Если же вы любите частенько питаться в кафе, столовой, а завтрак ограничивается творогом, магазинным пирожком и чашкой чая, то кухня для вас вовсе не обязательна. Поэтому в этом случае студийный вариант вполне уместен. Кстати, и деньги на посещение кафешек таким образом сэкономите. Всё очень логично!

Если ценить все плюсы «однушки» и при этом правильно выбрать планировку (а правильно в данном случае – в соответствие с вашей «линией жизни»), то от проживания в однокомнатной квартире вы будете испытывать настоящий кайф.

А позитивное настроение – залог того, что у вас хватит энергии на то, чтобы заработать и на дом либо квартиру с большим количеством комнат. Так что всё начинается с «однушки». Под каким бы ракурсом ситуацию вы не «раскручивали».




Дата публикации: 11/11/2019