Полезные статьи

Наши участники на всемирных соревнованиях по созданию роботов получают золото

27 ноября 2019

В этом году состоялось соревнование среди младшей группы робототехников. Все с самого начало предвещало нашей команде большой успех, к тому же они сами с большим позитивом отправились представлять нашу страну, как одну из величайших государств в мире.

В этом году состоялось соревнование среди младшей группы робототехников. Все с самого начало предвещало нашей команде большой успех, к тому же они сами с большим позитивом отправились представлять нашу страну, как одну из величайших государств в мире. Они были уверены, что не подведут своих учителей. Как сообщает сайт, то соревнования проходили на мировом уровне, где участники из Москвы и Миасса с легкостью получают золотые и серебряные медали в главной категории среди младшей группы.

Ребята из "Акваробототех-2019" смогли оценить и другие разработки

Среди участников старшей группы - первое место получает группа учеников Московского учебного центра программистов. Ими становятся: ученики старших классов Андрей Пономарев, Александр Михненко. Они с большим упорством шли к своей победе. И их труды не прошли даром. Хотя изначально ребятам пришлось потрудиться, чтобы выдержать серьезный отбор. После им удается с успехом выступить на учебно-тренировочных сборах в России.

Это не основные победы российских талантливых детей. В турнире проводимой среди студентов, ребята из Владивостока получают бронзовую медаль. В более взрослой категории таланты из Санкт-Петербурга в турнире "Творческий" получают серебряную медаль. Ребята создали уникального робота, способного помочь в проведении уроков по сбору робототехники.

В общей численности на престижных международных турнирах участвовали 1133 молодых участника из более ем 70 государств из всего мира. Главные призы разыгрывались для четырех категорий: "Основной", "Творческий", "Продвинутый", "Футбол роботов". В результате нашу страну представляли более 40 юных техников.

"WRO - является самым настоящим праздником, но с некоторой спецификой. Три дня подряд ребята будут находиться в стрессе и непрерывно стараться над своими знаниями и мастерством. Не каждому подобное дается. Ребята смогли показать лучший результат. Два золота для нашей страны и в самых сложных категориях соревнования может получить не всякий. Это большая заслуга и самим детям, и их преподавателям.

Студенческая группа в это время работала над созданием робототехники и получает бронзовую медаль. В предыдущем году участники из России на международной олимпиаде по робототехнике завоевывала сразу две золотые медали, но и успели получить бронзу. В 2017 г., наша страна стала первой обладательницей 5 золотых медалей, 2 серебряных, но и 1 бронзовой.




Дата публикации: 27/11/2019