Полезные статьи

Открытие магазина: краткая инструкция по применению

03 декабря 2019

Открыть собственный магазин нелегко. Но вы решились. И как быть дальше? Где его открывать? На что обратить внимание при выборе помещения? Как его оборудовать? У вас есть вопросы – у нас есть ответы.

Открытие магазина: краткая инструкция по применению

Открыть собственный магазин нелегко. Но вы решились. И как быть дальше? Где его открывать? На что обратить внимание при выборе помещения? Как его оборудовать? У вас есть вопросы – у нас есть ответы.

Расположение: где и какое помещение выбрать?

Успех в бизнесе зависит напрямую от расположения. Удачное место будет приносить пассивные потоки клиентов, которые заходят «просто посмотреть», но в итоге делают покупку.

При выборе торговой площади учитывайте:

  1. Тип товара. От предполагаемого товара зависит выбор места. Например, книжный магазин чаще открывают на оживленной улице, а не в крупных торговых центрах.
  2. Доступность и видимость. Проанализируйте конкретно ваш бизнес. Подумайте, какое место будет приносить покупателей. Магазин должен быть заметным и доступным. Не должно быть проблем с парковкой, иначе покупатель уйдет в другое место.
  3. Конкурентоспособность. Изучите ассортимент магазинов поблизости. Исключите наличие конкурентов.
  4. Стоимость. Цена аренды должна отвечать финансовым возможностям. Также учитывайте стоимость ремонта арендуемой площади.
  5. Личные предпочтения.

Ремонт помещения

Ремонтировать помещение придется в любом случае. Обновить интерьер после предыдущих арендаторов – это необходимость. Например, после зоомагазина открытие модного бутика одежды потребует серьезного ремонта.

Обязательно обращайте внимание на двери. Их надежность – залог безопасности вашего бизнеса. Купить двери в торговые залы можно здесь. В компании изготавливают двери по индивидуальным заказам специально для торговых помещений. Двери OSTIUM предназначены для пропуска большого потока посетителей, и высокой механической нагрузки. Срок изготовления обычно занимает не более трех недель. Качество продукции подтверждено соответствующими сертификатами.

Оборудование для нового магазина

Вид магазина диктует список нужного оборудования. Витрины, стеллажи, полки, кассовый прилавок и аппарат. Это базовые элементы, которые необходимы любому магазину.

Дополнительное оборудование закупается в зависимости от вида торговли, например, продуктовому магазину понадобятся морозильные камеры и холодильники. А бутику модной одежды – примерочные и манекены.

Все заранее запланируйте и внесите в смету.

Открытие своего дела – это сложно. Но результат работы обязательно принесет свои плоды.




Дата публикации: 03/12/2019