Полезные статьи

Ролики и комплектующие: что понадобится купить для ребенка?

04 декабря 2019

Роликовые коньки привлекают многих детей и подростков, так как они дают возможность разнообразить свои игры в летнее время на городских улицах.

Роликовые коньки привлекают многих детей и подростков, так как они дают возможность разнообразить свои игры в летнее время на городских улицах. Благодаря им можно кататься по тротуарам, во дворе многоэтажного дома, на специальных спортивных площадках. Но для роликовых коньков требуются еще и дополнительные аксессуары. В первую очередь это касается специальной детской защиты. Ее можно посмотреть на сайте https://rollershop.com.ua/deffence/detskaya/, где она представлена в большом разнообразии. Без нее даже не стоит приступать к осваиванию роликовых коньков.

Все дело в том, что при катании на роликовых коньках вполне возможны падения, и лучшим вариантом окажутся просто ушибы. Чаще всего случаются ссадины, и при этом страдают локти, колени, нос, лоб. Все это необходимо как-то защитить. Если неправильно подобрать амуницию к роликам, все может даже закончиться переломом кости. Необходимо обратить внимание на один очень важный момент: каждый бренд, который предлагает ролики, одновременно выпускает к ним и защиту. Ее можно купить в комплекте или просто по частям. И здесь необходимо подумать, что понадобится в первую очередь, какую часть тела надо надежно защитить.

Защитная амуниция для роликовых коньков хотя и отличается своим разнообразием, но все же и здесь имеются определенные общие предметы. Особенно стоит выделить следующее:

  • защита запястья, чтобы исключить вывих;
  • наколенники, чтобы позаботиться о своих коленях;
  • налокотники, так как и локти часто страдают;
  • шлем на голову, ведь от удара можно получить даже сотрясение мозга.

Но все же надо отметить что шлем - это отдельный защитный элемент. Что еще обязательно потребуется, если речь идет о маленьком ребенке?

Родителям не стоит упускать из вида, что хотя попа у ребенка и мягкая, но она также подвергается серьезным ударам и сотрясениям. Особенно если падать приходится не на мягкую почву с обилием густой травы, а на асфальт или даже на брусчатку. Вот и получается так, что обязательно для сына или дочки нужно купить и специальные защитные шорты. Но здесь многое что зависит как от стиля катания на роликах, так и места их использования. Просто есть разница между хоккеем на роликах, спидскейтингом или легким фитнес катанием.




Дата публикации: 04/12/2019