Полезные статьи

Установка шлагбаума: где и в каких случаях используется?

07 декабря 2019

Если необходимо ограничить проезд по определенной территории, надо подумать относительно того, чем его лучше всего перегородить

Если необходимо ограничить проезд по определенной территории, надо подумать относительно того, чем его лучше всего перегородить. Один и лучших вариантов - это установка шлагбаума, что можно сделать даже при въезде на придомовую территорию. И это касается не только любой многоэтажки, но также и частного дома. Не всем жильцам может понравиться, когда кто-то приезжает к кому-то в гости на ночь, и поставит здесь свой автомобиль. И что тогда делать, как от него избавиться?

Но если будет установлен шлагбаум, это даст возможность регулировать подъезжающие автомобили. Все это связано с проблемой, которая касается свободных парковочных мест. Но это не единственный момент, который необходимо учитывать. Здесь не стоит забывать о том, что на этом деле можно зарабатывать деньги. Именно по этой причине на парковках устанавливают шлагбаумы. Пока не заплатишь деньги, не получится туда заехать. То же самое касается и улиц, особенно если в определенные часы или дни они должны превращаться в пешеходные зоны.

И что необходимо сделать, если жильцы дома решат при въезде во двор установить шлагбаум? Такое решение является вполне законным, только необходимо выполнить несколько условий:

  • при помощи коллективного решения устанавливается граница, куда нельзя заезжать другим автомобилям;
  • за такое решение обязательно нужно проголосовать, чтобы с ним большинство согласилось;
  • решение в письменном виде и с подписями жильцов направляется в соответствующий административный орган;
  • очень важно дождаться ответ кадастровых органов администрации.

И уже только после этого можно заниматься установкой шлагбаума, хотя купить его разрешается и значительно раньше.

Вот только и здесь надо учитывать один момент. Не все жители могут согласиться с подобным решением. Единогласного согласия никто и не требует, достаточно окажется 51%, и все будет в порядке. Если дело касается многоэтажного дома в Москве, тогда выгодно иметь дело с компанией OOO «Сервис и Сети». Здесь не только предлагаются разные шлагбаумы, но сразу можно заказать услугу их установки "под ключ". По крайней мере все будет сделано быстро и недорого. А окажется такое устройство автоматического вида или механического - это уже решать заказчикам.




Дата публикации: 07/12/2019